Мы рады приветствовать вас в мире, где люди обладают способностями, не поддающимися объяснению!
Быть может, в тебе скрыт дар к телепатии? Или ты можешь управлять огнем движениями пальцев? Присоединяйся к нам и выясни, на что способен именно ты!
Время в игре: апрель 2015 года.

JANE WRIGHT ●
Скайп r_ev0lution
MARCUS WRIGHT ●
Скайп mr_sp33dster
DANIELLE LEWIS ●
Скайп skye.lewis8
VIVIENNE FAIRLEY
Скайп p_belka

MAX REEVES ●
ЛС

Упрощенный приём
BANNERS

Evolution

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Evolution » Массовые квесты » 1. Роковой поворот: дополнительная ветка.


1. Роковой поворот: дополнительная ветка.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Массовый квест: Роковой поворот.
Проходит 31 марта!

Затаив дыхание, мир ждал, когда же грянет та буря, что уже давно назревала в соцсетях. Прошло не так много времени, а весь интернет уже кишит слухами о способностях и супергероях, в точности как в комиксах. Вот только сегодняшний день изменит немало мыслей на этот счет. И станет роковым.

В момент взрыва не везет еще двоим: Генри Ланкастеру и Маркусу Райту – они оказываются в заваленном магазине. Выбраться не так-то просто, когда путь тебе преграждают горы мусора, огонь и слабость. Маркуса заваливает так, что он не может высвободится, и вынужден ждать, пока хоть кто-либо придет к нему на помощь. Кем-то становится Генри. Вместе сквозь обжигающее пламя им придется искать выход.

Очередность: Marcus Wright, Henry Lancaster.

+1

2

Я не помню в подробностях, что произошло. Помню, что что-то взорвалось, насколько я помню, но что именно не знаю. А дальше... Дальше все в тумане. Когда я очнулся, я в первую очередь почувствовал ужасную головную боль и что-то липкое на лице. Попытавшись проверить, что же это, я понял, что могу пошевелить лишь одной рукой. Еле-еле подняв голову и почувствовав новый укол боли, я увидел не самую приятную картину. Я все еще в магазине. Вот только пейзаж резко изменился. Повсюду горит пламя, много разрушений, а самое-самое неприятное - меня привалило.
- Блестяще! - пронеслось в моей голове, и я попытался вновь пошевелиться, но понял, что это не возымеет эффекта. Единственная часть тела, которой я мог более менее двигать - это левая рука. Пытаясь пошевелить чем-то другим я понимал, что меня придавило. Действительно серьезно придавило, я не могу даже элементарно сдвинуться с места. И наверняка у меня что-то сломано. Надеюсь, не нога. Только не нога. Рука пожалуйста, но только не нога. Не хочу я ходить с костылями и строить из себя недоинвалида, спасибо.
- Кому, вашу мать, понадобилось взрывать чертов магазин? Что, кому-то продали бракованный товар? - подумал я, чувствуя, как злость начинает закипать в моем сердце. От того, что я не могу пошевелиться, от того, что я вообще сегодня вышел из дома, вообще на все и вся в этом мире одновременно. Но как бы я ни дергался, как бы ни старался сдвинуться хотя бы на миллиметр, у меня не получалось, а тело отзывалось болью, которая приковывала к земле и не позволяла ничего сделать.
- Неужели я здесь умру? - проговорил я себе под нос, оглядываясь по сторонам. Безвыигрышная ситуация. От отчаяния я даже стал пытаться хоть как-то освободить себя, но одной рукой и с жуткой болью я мало что смог сотворить. Мне оставалось только лежать тут и ожидать, что кто-то мне поможет. Ну или умереть здесь, задохнувшись от дыма или обгорев до золотистой корочки... Ни того ни того мне не хотелось совершенно. В итоге отчаяние во мне достигло критической точки, и я крикнул что есть сил:
- Помогите!

+3

3

Я не люблю скуку. Дни, когда мне нечем заняться, я не провожу на одном месте, стараясь заполнить их чем-то. Конечно, иногда я могу позволить себе поваляться целый день в кровати, если вдруг возникнет такое желание, но скукой там и не пахнет, уж поверьте. Я не люблю однообразие. Рутина нагоняет на меня тоску, а это может повлечь за собой депрессию, а депрессия - это совсем нехорошо. Но в последнее время скука мне уж точно не грозила. Появилась одна вещь, что привнесла некоторые сложности в мою жизнь. Сверхсила. Не физическая, как у Супермена, нет. Нечто иное, куда более интересное. К сожалению, контролировать это нечто или даже полностью понять на данный момент, я не могу. Все, кто в детстве и не только мечтает о сверхспособностях, вряд ли думают о том, какие минусы они могут принести.
Прогуливаясь без особой цели, я зашел в один из магазинов просто, чтобы поглазеть на витрины. Люблю я это дело, не знаю, почему. Особенно долго я могу проторчать в книжном. В этот раз был не книжный, но я надолго остановился у одного из прилавков. Но не товар так меня увлек, я не мог перестать думать о своих новых умениях. Было бы здорово обсудить их с кем-нибудь, но я точно знал, что трепаться об этом не стоит. Я думал, это понятно любому здравомыслящему человеку. Но оказалось, что явление у людей сверхспособностей приняло пугающие масштабы. Люди хвастались и трепались о своих суперсилах, словно не понимая, чем это может грозить. Наверное, они действительно не понимали. Рано или поздно что-то случится. Кто-то пострадает по вине сверхсильного, и начнутся гонения, неприязнь, ненависть. По-другому и быть не может. Такова природа человеческая природа.
Увлекшись своими мыслями, я слишком поздно обратил внимание на то, что что-то происходит. И к последовавшему взрыву я не был готов.
Открыв глаза, я не сразу понял, где я. В голове стоял звон, а посторонние звуки не достигали моих заложенных ушей. Ладонь легла на голову, прикрыв ушибленное место, я поморщился. Привстав и оглядевшись, я обнаружил что нахожусь в руинах совсем еще недавно целого магазина. Кажется, кроме ушибленной головы, больше не было повреждений. Да и на мне совсем не было обломков, лишь пыль садилась на одежду и забивала дыхательные пути. Откашлявшись, я почувствовал, как боль в голове заиграла новыми красками. Как вышло, что я отделался так легко? Может, все дело в способностях? Я инстинктивно защитился? Это вполне логичное объяснение. Но, видимо, не до конца защитился, раз ударился головой. Тем временем звуки начали доходить до меня и очень вовремя. Кто-то звал на помощь.
Поддавшись внутреннему герою, который решил, что пора бы себя проявить, я поднялся на ноги, при этом немного пошатнувшись. Замерев, я убедился, что пейзаж перед глазами никуда не плывет, и отправился туда, откуда по моему мнению шел зов.
- Я иду, - сказал я зачем-то. - Я здесь.
Пока искал, я обнаружил горящий огонь, что меня не радовало. Совсем не радовало. Нужно отсюда выбираться. Но выхода видно не было. Зато я нашел пострадавшего. Точнее его голову. Понадеявшись, что она не отделена от тела, что подтвердилось мимикой лица, я присел на колени рядом с человеком.
- Черт, приятель. Тебя придавило.
Он, конечно, не просил озвучивать очевидную истину, ну, раз я все равно это сделал, можно уже не спрашивать. Взявшись за обломок, я хотел было попытаться его поднять, но одна мысль, пришедшая в ушибленную голову, заставила помедлить. А что, если его раздавило? Что я буду делать? Я же его убью. Нужна помощь.
- Ты чувствуешь что-нибудь?

Отредактировано Henry Lancaster (2015-04-19 13:18:47)

+3

4

- А то я сам не вижу, блин! - пронеслось в моей голове, но озвучивать эти мысли я не стал. Да, мое положение в данной момент откровенно хреновое, но это не повод срываться на человека, который хочет помочь. Он, я думаю, не в меньшем шоке, чем я, вот и говорит очевидные вещи. Может, это способ самозащиты его рассудка во время стрессовых ситуаций? Но куда больше меня сейчас поражало то, что, несмотря на то, что я зол, я в шоке и так далее, я все еще умудряюсь быть рациональным, учтивым. Хотя мог бы вполне сейчас наорать на этого мужчину, и быть правым при всем этом. Но нет.
Внимая словам мужчины, я прислушался к своим ощущениям. Боль, боль по всему телу, но, как ни странно, я могу шевелить всем своим телом, то есть, я его чувствую, руки, туловище, ноги, под завалами я могу ими немного шевелить, теми же пальцами ног. Но каждое движение отдается болью. Не знаю, как завал меня пощадил и не раздавил к чертовой матери сразу же, но факт остается фактом. Но наверняка у меня что-то сломано, не может быть, чтобы я пережил такой... кошмар, и остался при этом целым и невредимым. Нет, это будет слишком серьезной удачей, а её просто не может быть, не со мной уж точно. Такого чуда произойти просто не могло, ну никак.
- Я... не знаю, вроде бы я чувствую все тело, могу шевелить ногами, пальцами на них, но через боль. Уверен, у меня что-то сломано, потому что левая рука просто горит огнем, - произнес я, и попытался снова поерзать, схватился за обломок и вновь попытался его сдвинуть, хотя бы на пару сантиметров, но он не поддавался. Я либо слишком слаб, либо он чересчур тяжелый, либо у меня просто действительно невыгодное положение тела. В любом случае, без помощи я тут не справлюсь.
- Давай попробуем убрать весь этот хлам с меня. А затем... - я вздохнул. Не хочу я ехать в больницу, совершенно не хочу. Но, видимо, придется, - затем оценим нанесенный ущерб, - подытожил я, и снова начал пытаться убрать обломок с себя. Кашляя от дыма, сражаясь за свою жизнь, было только одно желание - поскорее убраться отсюда, подальше от этого злосчастного магазина, в котором я буквально чуть было не погиб. Но вот вопрос - а погиб бы я? Или вернулся бы к жизни, как тогда, в больнице? Вопрос действительно интересный.

+3

5

Парень, услышав мой вопрос, не спешил давать скоропалительный ответ. Это правильно, сначала нужно убедиться. И хотя нам бы убраться отсюда, как можно скорее, я и не подумал торопить товарища по несчастью, позволив ему разобраться в своих ощущениях. Тем временем я смотрел на его лицо, которое ясно давало понять, что ощущения далеко не из самых приятных. Но он относительно сдержан и не орет от боли, как резанный. Может, все не так уж и плохо?
Наконец он заговорил, и я внимательно слушал. Перелом - это вполне естественно, когда на тебя падают тяжеленные обломки взорвавшегося магазина. Более естественна в таком случае, конечно, смерть, но раз мы живы, жаловаться точно не будем. Хотя, возможно, предъявим обвинения виновному во внезапном буме. Кстати, а кто же виноват? Я не успел этого понять. Что, если это сверхсильный? Тогда дело плохо. Очень плохо. Пусть это будет что-то иное. Пожалуйста, пусть это будет что-то иное.
Пока я отвлекся на мысли, парень попытался поднять кусок стены (или потолка?) с себя. Мои пальцы все еще были на обломке, но я не помог и не остановил его, просто понаблюдав его попытку.
- Давай... - неуверенно согласился я с все еще опасаясь, что этим наврежу ему еще больше.
Секунда на сомнения, и я кивнул, полностью подтверждая, что готов выполнить его просьбу.
- Так, на счет три. Раз, два, три... - Собрав всю силу, которая сейчас имелась в запасе, я попытался приподнять обломок. - Ну, и где Супермен, когда он так нужен? - сдавленно посетовал, словно это могло помочь.
Наших общих сил хватило лишь на то, чтобы чуть-чуть приподнять. Поняв, что это ничего не даст, я придержал обломок, чтобы он медленно вернулся на исходную позицию, а не снова упал на бедолагу.
- Прости, я не могу.
Оглядевшись, я понял, в насколько бедственном положении мы находимся.
- Может, мне найти выход и позвать помощь?
Вопрос был скорее риторический, мысль вслух, не требующая ответа. Но взглянув в глаза парня, я понял, что не могу его так оставить. Пока я вернусь, он уже может погибнуть к тому времени.
- Черт.
Вновь схватив обломок, я потянул его вверх, прикладывая максимум силы, но упрямая глыба не хотела освобождать заложника. Что же, у меня тоже имелся запас упрямства, поэтому я не отпускал, хотя и было очевидно, что все мои потуги не дают результатов. Внутри начала зарождаться злость.
- Ну, давай! - крикнул я.
Как ни странно, это помогло. Правда, весьма странным способом. Непонятно откуда взявшийся порыв ветра снес обломок в сторону, столкнув его с грудой других обломков. И тут я испугался. Испугался, что это вызовет обвал. Испугался, потому что понял, что это были мои сверхсилы. Испугался, что это может понять и тот, кого я только что освободил. Не скрыв этого испуга, я посмотрел парню в глаза, ожидая его реакции.

Отредактировано Henry Lancaster (2015-04-20 18:48:46)

+1

6

На удивление вовремя подул ветер, который помог нам убрать этот обломок с меня, высвободив меня как минимум наполовину. Ну или на полтора из четырех. По крайней мере, я теперь могу шевелить руками. И полностью убедился в том, что левая рука и правда либо сломана, либо вывихнута, так не поймешь, но она ужасно болит, и я невольно поморщился от боли, благо что не издал больше никаких звуков. А мужчина продолжал смотреть на меня, и в его глазах я видел испуг. Но не тот, который я увидел, когда он нашел меня, когда пытался определить, насколько все плохо. Он, похоже, особенный.
- Этот ветер вызвал ты? - произнес я немного пораженным голосом, но не отражающим не капли страха. Если я не ошибаюсь насчет него, то это означает, что одаренных людей больше, чем два или три, и это... не знаю, это меня радует. Хотя я до сих пор не уверен насчет себя, но вот насчет своей сестры я уверен точно. Это точно было не статическое электричество, статическое электричество не может буквально убить человека, что со мной и произошло. И... не знаю, мне кажется, что и просто взять и ожить после смерти я тоже не мог просто так. Но проверять это мне как-то совершенно не хочется, абсолютно. Сами подумайте, для проверки моей теории мне нужно... умереть. А я боюсь смерти больше всего на свете. Стоит лишь подумать об этом, как все тело словно окунается в ледяную воду, а сердце заключается в не менее ледяной кулак страха. Но это если углубляться в эти мысли. Поэтому я предпочту быть может и обычным, но зато живым человеком. Умирать мне пока что рано. Очень рано. Я еще много чего не сделал в этой жизни.
- Помоги убрать остальные обломки, - я постарался сесть, опираясь на правую, здоровую, руку, но это дало мне не без труда. Рука словно разболелась еще сильнее, и меня так и тянуло лечь обратно и притвориться ветошью. Но нужно отсюда выбираться. Чем дольше мы задерживаемся тут, тем хуже может стать мое положение. Или, что так же возможно, может произойти повторный обвал, который меня и прикончит. Поэтому, не шевеля левой рукой, я стал убирать те обломки, до которых мог дотянуться и которые мог осилить одной рукой.
- Если у меня еще и ноги повреждены, это будет просто сказка! - пронеслось в моей голове. Инвалидом становится мне совершенно не хочется.

+2


Вы здесь » Evolution » Массовые квесты » 1. Роковой поворот: дополнительная ветка.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно