Мы рады приветствовать вас в мире, где люди обладают способностями, не поддающимися объяснению!
Быть может, в тебе скрыт дар к телепатии? Или ты можешь управлять огнем движениями пальцев? Присоединяйся к нам и выясни, на что способен именно ты!
Время в игре: апрель 2015 года.

JANE WRIGHT ●
Скайп r_ev0lution
MARCUS WRIGHT ●
Скайп mr_sp33dster
DANIELLE LEWIS ●
Скайп skye.lewis8
VIVIENNE FAIRLEY
Скайп p_belka

MAX REEVES ●
ЛС

Упрощенный приём
BANNERS

Evolution

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Evolution » Назад в прошлое » Спасай себя от себя, от других как - нибудь увернешься.


Спасай себя от себя, от других как - нибудь увернешься.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

- Я спас тебе жизнь!
- Ты не спас мне жизнь, ты исковеркал мне смерть!

http://s009.radikal.ru/i310/1503/76/39db384ec156.gif
Спасай себя от себя, от других как - нибудь увернешься.
участники: Marcus Wright и Felicia Lawson
дата: декабрь 2012

Краткое описание сюжета
Красть информацию нелегко, но возможно. А вот доставить это самое сокровище, не потеряв при этом голову, задача не из легких.
Что если один раз удача отвернется от своей любимицы, а все планы окажутся не такими уж и хорошими? Кто спасет тебя в мире, где всем давно плевать друг на друга.
Всегда нужно рассчитывать только на себя... или...?

+1

2

Предполагалось, что это будет обычный скучный вечер, который я проведу за домашкой, ну или за тренировками, как вариант. Ну или за чтением какой-нибудь интересной книжки, как вариант, еще я мог бы поиграть в видеоигры на приставке, но... не знаю, сегодня меня что-то не тянет проводить время перед экраном телевизора с джойстиком в руках. Просто не тянет. Не чувствую желанию во что-нибудь поиграть, мне просто хочется... Что ж, как обычно со мной бывает, мне чего-то хочется, а вот чего именно - не разобраться. И да, я странный человек. Я это знаю, можете не напоминать.
В итоге я пришел к выводу, что мне стоит проветриться. Одевшись и выйдя за дверь, я пошел немного прогуляться, так как четыре стены начинали попросту душить меня, даже в таком огромном доме, как особняк Райтов. Там запросто можно потеряться, если прийти туда в первый, раз, я помню, как Винс, впервые зайдя туда, заблудился, когда я сказал ему пойти направо, чтобы найти уборную. Благо что на первом этаже... Но факт остается фактом - захотелось на воздух, проветриться, дать своим мозгам немного остыть от того бешеного потока мыслей, которые бегали туда сюда и с силой бились о стенки черепа, грозясь проломить его насквозь и оставить мое тело валяться на дороге и извергаться кровью. Но радует тот факт, что скоро уже Рождество, а значит, на некоторое время я, Сэйдж и Винс избавимся от школы. Каникулы, черт подери. Да, я, может, не особо напрягаюсь в школе, оценки у меня и без того прекрасные, практически по всем предметам у меня пятерки, осталось только биологию подтянуть, но все равно это выматывает. Какой бы у меня не был IQ, каким бы гением меня ни считали родители, от учебы так или иначе устаешь. А устоявшийся стереотип, что все гении обожают учиться... Ну, это точно не про меня. Да, меня привлекают некоторые уроки, но все же с головой уходить в книги, зубрить и становится типичным ботаном мне совершенно не хочется. Лучше быть аутсайдером.
В размышлениях я и не заметил, как ушел достаточно далеко от дома.
- Как обычно, Марк... Ладно хоть столб не поцеловал по пути, - ругнулось подсознание, и я улыбнулся. Счастье, что моя ориентация в пространстве работает даже когда мозг занят чем-то другим. А то шишек бы я набил... Море. А Джейн бы обязательно докопалась, откуда эти синяки. Мне было бы просто стыдно сказать, что я вмазался в столб.

+1

3

Что самое ценное в наше время? Вы можете назвать не так уж много понятий, верно? Многие скажут  - деньги, и я, конечно же, соглашусь. Но будет ли это чистейшей правдой? Не думаю. Есть кое-что поважнее.
Информация и репутация.
Как-то отец мне сказал, что «мы просто утонули в информации». Полностью находясь в этом информационном море, мы просто тонем в нем и не можем выбраться. И никто, кстати, не собирается бросать спасательный круг утопающим – его не существует, это свойство настоящего времени.
Что может быть хуже, утечки? Особенно для конкурирующих предприятий на большом рынке. Репутации конец. Все ваши горы золота превратятся в прах. И произойдет настоящее чудо, если вы выберетесь из этой ситуации живыми. Совсем невеселая перспектива, верно? Но не для меня. Моя работа, приносящая большую часть дохода, состоит в том, чтобы добывать информацию любыми способами и при этом главное не попасться. Обычно я строю планы, которые с большей долей вероятности срабатывают чисто, но никто не застрахован от «случайностей» или "Фатума". А впрочем определения не так важны. Я совершила ошибку за которую придется очень дорого заплатить.
Сейчас, чувствуя спиной холодную каменную поверхность, мой мозг судорожно ищет выход из сложившийся ситуации. Зрачки болезненно сузились. Воображение рисуют ужасающие картины предстоящих мучений. Я загнана в тупик, в прямом смысле этого слова. Мы находимся в безлюдной части Нью-Йорка. Да-да, можете не удивляться в этом густонаселенном Большом Яблоке, как и в любом другом месте, есть свои пустыри. Передо мной трое верзил, которые отнюдь не хотят сводить меня в кафе или расспросить об искусстве. Их босс платит за мою голову, как я думаю, он тоже не искажает действительность. Я знаю слишком много. Сейчас у них нет более грозного врага, способного уничтожить многомиллионную корпорацию всего лишь парой бумажек.
- Мальчики, может, договоримся? – голос, как ни странно совсем не дрожит. Чем черт не шутит, сделки не бывают лишними.
Несколькими часами ранее.
Я стою в кабинете директора фирмы, выпускающей автомобильные запчасти. Этот гигант в скором будущем может составить серьезную конкуренцию на рынке, а мой работодатель этого совсем не желает. Кто-то пустил слух, что вся деятельность этой фирмы работает в обход закона и чтобы это доказать, нужно достать пару фотографий да заключение экспертной комиссии, хранящиеся в кабинете на 42 этаже.
Я наклоняюсь ко второму ящику стола и внимательно изучаю его. Двойное дно, ну конечно же.
Пара минут, длиною в вечность и вот все необходимое уже у меня в руках.
Лисья ухмылка и пляшущие дьяволята в глазах.
- Бинго. - Я уже собираюсь выходить, как вдруг слышу шаги в коридоре. Они становятся все отчетливее. Поднимаю взгляд. Дополнительная камера. ТРЕТЬЯ. Черт, а этот шизофреник действительно боялся утечки.

+1

4

Кто-то говорил о спокойной прогулке? Мысли у меня подобного плана были, но, как обычно во всей своей жизни, я предпочитаю не загадывать наперед. Так будет меньше разочарований, меньше сожалений и всего из этой степи. Проще уж ждать всего от этой жизни, любого подвоха, чем надеяться на то, что все будет идеально и что сегодня я никуда не вляпаюсь. Я верю, конечно, в хорошее, что все будет хорошо. Но все же когда происходят неприятные, плохие вещи, я смогу среагировать соответственно, потому что я в какой-то степени все же буду к ним готов.
Сначала я даже не понял, что происходит. Я только услышал какие-то... проще назвать это злобными выкриками какого-то мужлана, причем злобного не по мере. Я подумал, что это просто какой-то алкоголик или оный с ним сокрушается на кого-то, и думал пройти мимо. Но любопытство, как всегда, оказалось куда сильнее меня, поэтому я, повинуясь, повернул голову в сторону переулка, заканчивающегося тупиком, и увидел... Назвать эту картину неприятной, значит ничего сказать. Три мужика зажали в угол какую-то девушку, и мой мозг мгновенно обрисовал мне как минимум пять вариантов развития ситуации. И все они мне пришлись не по нраву. Я не отрицаю, девушки могут быть очень круты, доказательство тому моя подруга Сэйдж, которая даже здоровых квоттербеков укладывает на лопатки. Но все же подобные навыки встречаются у девушек от раза к разу, и не факт, что эта девушка ими обладает. А значит, ей не совладать с тремя ребятами. С одним еще может быть, а вот с тремя... Оставшиеся двое просто зажмут её, и все, конец истории. Здравый смысл шептал мне не лезть в это, не искать неприятностей на свою голову, но... не знаю, то ли мой зад как раз таки хочет приключений, то ли просто мой комплекс эдакого героя не позволяет мне просто отвернуться, но я пошел прямо к этой компашке. По пути я нагнулся и взял с земли увесистый камень, и, когда подобрался к ним за спины поближе, швырнул его более или менее прицельно в одного из парней, привлекая к себе внимание, и сказал:
- Ребята, вам не говорили, что три на одного это нечестно? - и по дурацки улыбнулся. Ответ последовал незамедлительно:
- Убирайся отсюда, сопляк, это не твоего ума дело! - я не обиделся на сопляка. Я же еще в школе учусь, по факту. Но, тем не менее, я продолжал острить:
- Только после вас, господа, - и вот тут я завоевал внимание одного из них. Он пошел ко мне. Я оказался выше него, но по комплекции я ему проигрывал. Поэтому я решил действовать сразу. Как только он ко мне приблизился, я сразу же ударил его кулаком по лицу, не давая ему шанса сделать первый ход.
- Ну, сейчас начнется! - пронеслось в моей голове.

+1

5

- Мальчики, может, договоримся? – после моего предложения «крепыши» переглянулись и одновременно фыркнули. Это их так что, дрессируют? Откуда такая синхронность? Они напомнили мне огромных охранных медведей, которых спустили с цепи. И знаете, что я вам скажу? Я теперь не люблю медведей. Они ревущие, гигантские и опасные. А что самое главное они собираются меня прикончить. Если выберусь из этой передряги, то больше никогда в зоопарке не пожертвую ни цента на спасения чудовищ подобных этим. Знаете, в минуты паники человеческий мозг или начинает воспринимать происходящее как сон, будто это все и не с ним или же наоборот приходит в режим быстродействия. Не хочу хвастаться, но я всегда соображаю очень быстро, однако в этой ситуации соображай или нет конец один и тот же.
У меня не было шансов на спасение.
А ведь я могла бы сидеть в студии и писать картины, ну зарабатывала бы я меньше, ну и что? Зато я была бы жива. ЖИВА! Я уже мысленно попрощалась со всеми своими немногочисленными друзьями и понадеялась на то, что мой адвокат вспомнит о составленном не так давно завещании, как произошло то, что вселило в меня надежду. Откуда-то со стороны улицы прилетел увесистый булыжник и упал у ног одного из верзил.
- Ребята, вам не говорили, что три на одного это нечестно? - Это что за клоун? А может суицидник? Кто в здравом уме полезет к такому типу людей да еще и в такое время в месте похожем на это. Комиксов про супергероев начитался? Замечательно, вместо одного тела здесь будут два. Чудесно просто. Но несмотря на мои мысли, в тайне даже от себя я стала надеяться на чудо. Мой спаситель выглядел обычным подростком, который держит себя в форме и , возможно, увлекается каким-то спортом, но тем не менее, вряд ли у него имелись основания полагать что бой окончится в его пользу.
- Малыш, иди куда шел. Взрослые как-нибудь сами решат свои проблемы. - Я как можно более уверенно улыбнулась и задорно посмотрела на своего " спасителя". Но кто же будет слушать хрупкую девушку да к тому же еще и блондинку. Все как всегда, в юношах кровь буквально кипит и они часто хотят показать какие они джентльмены и насколько хорошо их воспитала мама. Хорошо? Да, если вы хотите похоронить свое чадо на несколько десятилетий раньше себя. Мальчишка в мгновение ока оказался рядом с одним из верзил и хорошенько ударил его кулаком, если бы я была чувствительнее, то непременно бы лишилась сознания. Но, к сожалению, я обладаю довольно крепкой психикой, чего не скажешь о моем ударе. Я увидела в паре метров от себя пустую стеклянную пивную бутылку, и, пока мой юный защитник принимал на себя удар я, со свойственной мне ловкостью, нырнула под руку верзилы и достала свое будущее оружие, сделав из него розочку.
- Ну что, милые, теперь повеселимся? 

+1

6

О чем я думал, когда намеренно лез в драку с бугаями, которые по массе превосходят меня ну... может в раз или в два, я не знаю, взгляд был брошен навскидку, а после в голову уже ударил адреналин, и сейчас он полностью заполоняет мое тело, каждую вену и артерию. Потому что в ответ на удар по лице мне полетел удар под дых, и, я думаю, этот удар быстро бы вышиб из меня весь воздух. Но мне повезло отреагировать быстро и отклонить удар в сторону, и по инерции мой противник подался вперед, и я, нагнав его, пнул его в спину так, что он встретился со стенкой. Я думал, что от такого удара он сползет по этой самой стене на землю, но нет, он стоял на ногах, а когда обернулся и взглянул на меня... Клянусь, в его глазах было столько гнева, что, наверное, его тепла хватило бы на небольшой город. Ну а сами подумайте, вас обставляет какой-то школьник, будущий студент. Я бы, наверное, тоже бесился. Тем не менее, бугай пошел в атаку. И в этот раз она оказалась удачной, он вдавил меня в стену своей массой, и я спиной и затылком почувствовал резкий и очень неприятный укол боли. Он держал меня, рукой бил по ребрам, и это было действительно больно. Не знаю, каким чудом мне удалось вывернуться, но я приложил все свои силы, чтобы оттолкнуть его ногами от себя и высвободить себя из тисков. Я тут же отскочил от него на несколько метров, и увидел, что девушка уже сама начала разбираться, и держала разбитую бутылку у горла одного из загнавших её в угол. Что ж, хотя бы я не один пытаюсь выкрутиться. Тем временем противник приблизился ко мне вплотную, и мы начали обмениваться ударами и защищаться. Его атаки были действительно сильными, трудно выдерживать такой натиск, поэтому, подловив момент, я поступил весьма подло - от всей души пнул его в пах. Каким бы перекаченным стероидником он ни был, ему будет больно от удара по фаберже. Пользуясь тем, что он временно вышел из игры, я схватил его голову и обрушил на свою голову, а следом, когда он отшатнулся, вспомнил, чем меня учили на секции муай-тая и чему обучила Сэйдж, и, подпрыгнув, нанес бугаю удар ногой прямо в голове. Прежде чем упасть, он вновь встретился головой со стеной, и после этого наконец вырубился. Итог - почти все тело горит от боли.
- Кошмар... А ведь их еще двое, - пронеслось в моей голове, но, наплевав на все, я бросился на другого из их команды, подпрыгнул и полетел на него ногами вперед.

0


Вы здесь » Evolution » Назад в прошлое » Спасай себя от себя, от других как - нибудь увернешься.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно