Мы рады приветствовать вас в мире, где люди обладают способностями, не поддающимися объяснению!
Быть может, в тебе скрыт дар к телепатии? Или ты можешь управлять огнем движениями пальцев? Присоединяйся к нам и выясни, на что способен именно ты!
Время в игре: апрель 2015 года.

JANE WRIGHT ●
Скайп r_ev0lution
MARCUS WRIGHT ●
Скайп mr_sp33dster
DANIELLE LEWIS ●
Скайп skye.lewis8
VIVIENNE FAIRLEY
Скайп p_belka

MAX REEVES ●
ЛС

Упрощенный приём
BANNERS

Evolution

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Evolution » Личные эпизоды » Приключения случаются если ты идешь, куда не следует.


Приключения случаются если ты идешь, куда не следует.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://savepic.net/6530820.gif http://savepic.net/6535940.gif
Приключения случаются если ты идешь, куда не следует.
участники: Marcus Wright, Danielle Lewis
дата: 25.03.15

Краткое описание сюжета
Разве может Дени посидеть на месте? Конечно же, нет. Шатаясь по улицам в неблагополучном районе, она заинтересовывается странным богатым заводом. С ним что-то не чисто. С планшета не получается взломать, так как не хватает мощности. Тогда девушка, в поисках справедливости и темных делишек, решает залезть внутрь, чтобы взломать данные с флешкой. Она совершенно не знает, что за ней следит ее новый знакомый - Маркус Райт. И, знаете ли, вовремя следит.

+1

2

- Никогда не думал, что опущусь до такого... - пронеслось в моей голове. И правда, никогда не мог себе представить, что я буду шпионить за кем-то. Но я ничего не могу с собой поделать, меня почему-то тянет вслед за Даниэль. Быть может, это желание её защитить, поэтому я и слежу за ней, чтобы она не вляпалась в новые неприятности. Она пока что не заметила меня, ни разу, хотя пару раз я был близок к тому, чтобы попасться. Меня буквально тянет к ней. Прошло два дня, а это все не проходит, она не выходит у меня из головы, никак. Пытался отвлечься всеми известными мне способами, но не получилось, тем не менее. Она очень крепко засела в моей голове и, видимо, сердце. Влюбился я, что сказать. С первого взгляда. Не думал, что со мной такое случится. Нет, я верю, что любовь с первого взгляда существует, но пока сам не испытаешь это на собственной шкуре, не поверишь до конца. А я испытал. И теперь полностью верю, что это возможно.
Но резонный вопрос - за каким чертом её понесло в неблагополучный район Нью-Йорка? Она словно специально ищет себе приключений, и идет за ними туда, где они её точно могут найти. Это буквально заставляет меня волноваться, хотя с чего бы? Мы знакомы от силы несколько часов, не больше. И познакомились мы немного... необычно, это уж точно. Какое знакомство начинается с поцелуя, дабы укрыть от преследования? Сомневаюсь, что таких много, очень сильно сомневаюсь. Я до сих пор, кстати говоря, не разобрался, почему я поступил именно так. Но в тот момент это казалось мне единственным сработающим вариантом, и как ни странно, полицейский пробежал мимо нас. А что, стоит парочка целуется, что здесь может быть подозрительного? Хотя я бы на его месте остановился и присмотрелся, так как мой взгляд порой весьма серьезно цепляется за детали. Но, благо, этот полицейский был не таким наблюдательным, что помогло мне всё же помочь ей уйти от преследования. А иначе... Иначе бы я бегал от полицая вместе с ней. Вот было бы весело, когда нас всё-таки поймали бы и повезли в участок... Не хочется мне попадать в поле зрения властей. Особенно после всего того, что со мной случилось пять дней назад, что случилось с Джейн... Внимание со стороны сейчас нам особенно вредно.
- Куда же ты идешь, Лу? - спросил сам себя я, глядя ей в спину, находясь на приличном удалении от нее. Чтобы точно не заметила. Незримое присутствие, так сказать.

+1

3

Прошло чуть больше дня с того момента, как Даниэль была замечена при попытке стащить кошелек, после чего она была вынуждена уносить ноги подобру-поздорову. Чуть больше дня с той странной встречи с Маркусом Райтом, когда Дени клятвенно пообещала держаться подальше от неприятностей. Если честно, стоило в тот момент скрестить пальцы, потому что уже через день Льюис потянуло на очередные расследования, которые вели к тем самым приключениям.
То что девушка оказалась в неблагополучном районе Нью Йорка удивительным не было, ведь ей приходилось прятаться от служб, пока она вела далеко не законопослушную жизнь, но вот лезть на завод было совершенно необязательно. На этот шаг она вновь решилась импульсивно и практически случайно.
Даниэль давно к нему приглядывалась, анализировала. Это место, в таком захолустье, было построено неслучайно. Несмотря на внешнюю простоту, на этот завод всегда приезжали дорогие машины, а логистики привозили дорогостоящие материла. Поначалу Дени не считала это чем-то подозрительным, но потом решила проверить.
Она потратила четыре часа на то, чтобы попытаться взломать данные этой фирмы, но всей мощности планшета не хватило на защиту простого завода, и тогда в голову Льюис пришла сумасшедшая идея: залезть внутрь и взломать компьютеры вручную с помощью программ, написанных специально для такого случая. Нормальный человек бы вмиг отказался от столь рискованной затеи, но Льюис - случай особенный. И именно потому она оделась во все черное, накинула капюшон, спрятала в нагрудный карман жилета флешку - и пошла играть в шпиона. Через главный вход девушка, конечно, не рискнула пройти (не настолько еще крыша улетела), и посему Льюис воспользовалась дырой в заборе. Завод настолько пытался слиться с местными постройками и сойти за рядовое сооружение, что даже не удосужился починить ограждение. Так она и миновала пропускной пункт без каких-либо лишних проблем.
Да здравствует нестандартный подход и наблюдательность.
Теперь нужно было попасть внутрь здания. Главным фронтом защиты и контроля являлись камеры наблюдения, но с ними было разобраться просто. Льюис просто зациклила по кругу изображение со всех камер, так что у нее было достаточно времени, чтобы влезть в окно и спрятаться в какой-то подсобке. С этого момента начиналось самое трудное.
Натянув повязку с шее на рот и нос, чтобы скрыть лицо, Даниэль двинулась к дальнему проходу, но попутно застопорилась, фотографируя план для эвакуации в случае пожара. Схема здания могла быть полезной.

+1

4

- Господи... - пронеслось в моей голове, когда я увидел, как Даниэль полезла через дыру в заборе, который ограждал завод, неизвестно какого черта делающий в самом... ну, не самом приятном районе города. Что ей там понадобилось, скажите мне на милость? Нет, серьезно. Что там может быть такого интересного, или её просто инстинктивно влечет к неприятностям, которые, как я уверен, абсолютно точно найдут её, если она проникнет на завод? А что, бывают такие люди. Которым не хватает адреналина, и они специально ищут себе проблем, чтобы получить очередную дозу. Сродни наркоманам, только ничего себе не вводят и ничего не курят. Как бы, абсолютно легальный наркотик. Но она не похожа на такую. Стоило просто оценить её реакцию на побег от полицейского. Или тут все дело в том, что я попросил её не лезть в неприятности? Вполне возможно. Может быть, она приняла это для себя на каком-то уровне, но вот подсознание решило иначе, и чтобы доказать, что оно ни от кого не зависит, толкает её на очередную сумасбродную... вылазку? В любом случае, это заставило меня не на шутку переживать. Но я все еще не подавал абсолютно никакого виду, что я следую за ней, я просто обычный прохожий, идущий куда-то по своим делам. Но тем не менее, я в небольшом напряжении. Оно явно не помешает, когда ты ходишь по таким вот районам, где на тебя запросто могут напасть с ножом или пистолетом, желая отобрать то, что у тебя в карманах. Но пока что опасности поблизости нет. Вот только волнуюсь я за Даниэль. Вот чует мое сердце, найдет она себе проблемы на этом заводе, точно найдет. Тут наверняка есть охрана, и она наверняка патрулирует местность, и рано или поздно её заметят. Я, конечно, могу её выручить снова, но мне хочется вступать с кем-либо в противостояние, не хочется устраивать драку. Не потому, что я не справлюсь, напротив, у меня достаточно прекрасные данные в этой области, я просто... Просто не хочу ни на кого нападать. Но, я чувствую, придется.
Вытащив телефон из кармана, я остановился совсем недалеко от дыры в заборе, не решаясь пока лезть на завод вслед за Даниэль. А стоило бы. Стоило бы остановить её, развернуть в другую сторону и увести отсюда подальше, прочь. Если пришлось бы, то силой.
- Будем надеяться, что ты не вляпаешься в проблемы, красавица, - вновь пронеслось в моей голове, и я стал просто ждать...

+1

5

Дени примерно представляла, куда нужно двигаться, чтобы добраться до компьютеров, но план эвакуации окончательно подтвердил ее мысли. Там прямым текстом были обозначены некоторые кабинеты, и подобная деталь неописуемо играла на руку девушке. Потерев ручки, хакерша продолжила движение по коридору, мгновенно прячась за кулерами с водой и креслицами, стоило ей услышать вдалеке чей-то шаг. Почему-то, Льюис практически не боялась, как тогда с полицейским, хотя разумом и понимала, что играет с огнем, и сегодняшняя ее ситуация намного опаснее, чем позавчера. Лу прямо-таки сама лезла в пасть к проблемам. Да, руки ее были в кожаных перчатках, и лицо было закрыто повязкой, но никто и ничто не могло дать гарантий, что она не наживет себе смертельных врагов. Будто Льюис было мало одного из своей прошлой жизни. Жизни, которая, по сути, никогда и не кончалась. Ничего не изменилось кроме круга общения. Даниэль до сих пор засыпала и просыпалась в страхе, что в любой момент по ее душу кто-то придет.
Пока что все шло тихо и спокойно, и без лишних потрясений, но несколько минут спустя Дени пришлось сильно понервничать, потому что впереди показалась спина охранника, собирающегося повернуться, а кулеров рядом не оказалось. Мгновенно среагировав, Льюис юркнула в незапертый кабинет и перевела дыхание. А она думала, что все будет легко и просто? Как бы не так.
Приметив второй выход из кабинета, Даниэль решила воспользоваться им чтобы обойти охранника, и расчет оказался верным. Она так и не попалась ему на глаза. Что же, осталось так же удачно пробраться на другой конец завода и раздобыть информацию, которая или оправдает это место, или же полностью подтвердит опасения девушки. В последнем случае Дени была настроена решительно - незаметно передать все эти файлы спецслужбам, но так, чтобы самой не оказаться под прицелом. Благо, ее хакерские навыки позволяли провернуть нечто эдакое.
И куда я снова полезла? - мелькнула в голове мысль. - Словно кто-то следит. За спиной.
Лу резко обернулась, но взгляд не нашел ничего подозрительного. Должно быть просто очередной приступ паранойи. В последнее время они начали случаться частенько. В конце концов, Дени не в первый раз в подобном месте. Где только жизнь ее не промотала, и уж подобная опасная заварушка - мелочи по сравнению с тем, что уже удалось пережить.
На глазах Льюис ее лучший друг застрелил человека.
Хуже этого не могло быть ничего.

+1

6

Чем дольше я стоял и делал вид, что полностью поглощен телефоном, тем сильнее волнение, беспокойство разгорались во мне. Ну а сами бы вы как себя ощущали, когда девушка, которая вам далеко не безразлична, пусть  вы и мало знакомы, лезет на какой-то завод явно, чтобы отыскать там неприятности? Лично меня уже несколько раз потянуло наплевать на все приличия и последовать за ней. Я понимаю, что мне в любом случае придется это сделать. Быть может, она уже во что-то вляпалась, быть может, её уже схватил охранник и ведет... ну вряд ли на выход, потому что первая прерогатива насчет чужаков, проникших на завод - это допросить, узнать какого черта им понадобилось здесь. И почему-то мне кажется, что с Даниэль именно это и случится.
- А, к черту всё! - засунув телефон в карман подумал я, и пошел к забору, после чего осторожно, стараясь не задевать края предательски звенящих железок, проник внутрь и направился прямо к заводу. Следует ли упоминать, что я никогда ничего подобного не делал? Да, быть может, на вечеринках мы и творили безумства, но никогда не лазали на какие-то огороженные объекты, голос разума в лице меня всегда останавливал поддатых друзей от... скажем так, не самого приятного времяпровождения в камере предварительного заключения в полицейском участке. Благо, язык у меня подвешен, и я каждый раз умудрялся находить нужные слова. А еще Сэйдж порой помогала. Как? Ну... если быстро и кратко, она обещала побить каждого, кто пересечет "линию", а некоторых, которые были особо наглыми и упорными она, собственно, укладывала на лопатки. Вроде бы не особо высокого роста, миловидная, кажущаяся хрупкой девушка, а уложила на землю парня почти в раз или два больше себя. Вот они, чудеса боевых искусств.
Проник на завод я, как ни странно, без особых приключений. Охранники мне на пути не попадались, но я все равно следил за каждым шорохом, прятался по углам, в лучших традициях какого-нибудь кино про шпионов.
- Клянусь, если я найду Даниэль и вытащу её отсюда... - я не закончил фразу в своей голове, потому что вариантов в нее пришло огромное множество, причем без преувеличения. Но тут я, все еще продвигаясь вперед, увидел её, выскакивающую из какого-то... кабинета, комнаты? И буквально в ту же секунду перед ней появляется охранник, стоящий спиной ко мне. Я слышу его возглас, и сразу же реагирую, бегу на него и со всей дури врезаюсь в него, падая вместе с ним на пол. После чего следует весьма солидный, в полную силу удар кулаком по лицу, потом следующий, и только когда он отправился в нокаут, я успокоился. Поднявшись, я подошел к Даниэль и с весьма серьезным лицом произнес:
- Я надеюсь, что ты получила то, зачем пришла, потому что мы уходим отсюда, и это не обсуждается! - меня совсем не радует, что я напал на охранника. Я поступил импульсивно, я даже не подумал, прежде чем сделать это.
- Что же ты со мной делаешь, Даниэль? - подумал я, глядя на неё и ожидая её реакции. Нам предстоит долгий, и не факт что приятный разговор, это точно.

+1

7

Только ли желание быть в курсе всего двигало Даниэль на подобные поступки? Это вряд ли. Даже живя на улицах, выживая среди озлобленных людей, будучи преданной и выброшенной, она оставалось идеалисткой, которая искала справедливость. Именно это желание и привело девушку сегодня в это, богом забытое, место. У нее не было ни запасного плана для побега, ни оборудование, ни даже оружия, но Дени все равно была готова пойти навстречу опасности, хотя все, что она имела - это хакерский талант и внутренний огонь, поддерживающий ее запал в трудные моменты.
Охранников в здании было не так много, как могло быть, и Даниэль не могла этому не порадоваться. Проникать на закрытую территорию с обученными людьми, которых еще и целая толпа, было не слишком круто, хоть девушка уже морально подготовилась к худшему. Впрочем, нет, она знала, что будет именно так, потому что не лезла "впустую". Льюис уже успела выяснить, сколько обычно охранников дежурит в здании, и сколько на улице. Она и план завода достала, но он остался на планшете, а планшет - в небольшом рюкзаке. Вытаскивать его пока нужды не было. Камеры уже были отключены, а взламывать было более нечего, кроме самого главного компьютера, где планшет оказался бессилен.
- Еще немного-о-о-о, - протянула девушка звенящим шепотом, высовываясь из-за угла. Еще пара поворотов длинного коридора - и она доберется до основного кабинета, который и является ее главной целью. Затем можно будет вернуться тем же путем, не привлекая внимания, или вылезти через окно, но тогда придется пересекать улицу по открытому пространству, что куда опаснее.
Задумавшись о путях отступления, Даниэль не заметила, как рядом с ней оказался охранник.
Беда!
Но решить, что маленькое путешествие окончено Дени не успела, потому что в этот момент на охранника налетел... Маркус Райт! Он-то здесь откуда? Девушка зажала рот рукой, чтобы не вскрикнуть.
- Ты откуда здесь?! - тихонько затараторила Лу, пытаясь понять, что происходит. - Это же опасно! - Это была лучшая нотация в ее жизни, учитывая, что Лу только что сама полезла в самый эпицентр проблем.
Райт совершенно не должен был быть в этом месте, хоть и вновь спас ее от весьма неприятных перспектив. Она даже почувствовала из-за этого укол вины. Остальные охранники, благо, были достаточно далеко, и у Даниэль хватило времени чтобы вихрем подлететь, схватить Марка за руку и утащить в нужный кабинет.
- Нет, никуда мы сейчас не пойдем. Я должна закончить... - эмоционально зашептала она. - Я сейчас разберусь тут, а ты возвращайся тем же путем. Тебя никто не заметит. - Интересно, девушка правда верила, что парень ее послушает?
Не теряя времени, Льюис включила компьютер и сунула в порт флешку. Пальцы быстро запорхали над клавиатурой.
- Мне нужны доказательства того, что эта фирма занимается незаконной деятельностью.

+1

8

- Я следил за тобой, Даниэль, причем слежу уже где-то два или три дня, с тех пор, как ты ушла из моего дома. Вот откуда я здесь. Помешать тебе вляпаться в новую историю, хотя мы уже вляпались. Если только этот охранник не запомнил наших лиц... - так же тихо проговорил я. Вот угораздило же меня влюбиться в девушку, у которой шило в одном месте не дает покоя. Да, быть может, я тоже малость гиперактивный, но я направляю эту активность в благое русло, а не шарахаюсь по всяким подозрительным местам в поисках... а черт знает чего.
- Мы уйдем вместе. Раз уж я ввязался в это, то удостоверюсь, что мы оба выберемся отсюда целыми и невредимыми. Но вопрос - зачем тебе эта информация? Ты на кого-то работаешь, или ты фрилансер, возомнивший себя героем? - оба варианта были возможными, потому что черт знает, какая история у Даниэль. Её рассказ вполне мог быть искаженным, а мог быть и ложью вовсе. Правда, насчет того, что она выживает в Нью-Йорке, а не живет более менее спокойной жизнью, можно было не сомневаться. Я видел, где она живет. Зрелище, скажем так, не самое приятное. В тот момент, когда я это увидел, у меня и появилась идея предложить ей жить у меня. Все равно в особняке я живу один, редко появляется Джейн, моя сестра, которая весьма... спешно испарилась после того, что случилось пять дней назад. А у Даниэль будет крыша над головой, ей не придется больше воровать, у нее будет все, что нужно для жизни. И да, мне не сложно поделиться тем, что есть у меня. Она мне нравится. И для нее то уж точно я готов пойти на жертвы, даже и не на жертвы... Трудно подобрать менее громкое слово. Я просто хочу ей помочь. Хочу, чтобы она могла жить спокойно. Да, приключения пожалуйста, но не чтобы она голодала и воровала для того, чтобы обеспечить себе жизнь на ближайшие несколько дней.
- Да. Я странный. Не лечится, - пронеслось в моей голове, а затем я вновь обратился к Даниэль:
- Так ты хакер? А то ты... на ура общаешься с компьютером, - дохлое высказывание, но лучшего я из себя сейчас выдавить просто не смог. Тут меня отвлек шум где-то за дверью.
- Твою мать... Охранника-то мы не спрятали! - обругался мысленно я, и коснулся плеча Лу:
- Заканчивай, Даниэль, нам пора уходить, если ты не хочешь пообщаться с охранниками более близко, - я точно не хочу. И не хочу вновь вступать в драку. Но, чует мое сердце, мне предстоит еще блеснуть своими боевыми навыками. Не зря же я занимался с Сэйдж по несколько часов. Хотя эту засранку еще фиг уложишь на лопатки. Скорее она это сделает, и сделает совсем не нежно.

+1

9

- Следил? Знаешь, я бы не сказала, что это звучит приятно, - Даниэль пожала плечами. Она ни разу не заметила слежки, хотя ей и казалось, что пару раз она чувствовала на себе чей-то внимательный взгляд. Тем не менее, она даже подумать не могла, что все это время Райт был рядом. Его внимание, быть может, и было приятно, но что, если она так же пропустила кого-то другого, кто преследовал вовсе не хорошие цели по отношению к ней? - Не думаю, что он мог что-то запомнить. Ты ему сразу двинул, а на мне была повязка. За это не переживай.
Сразу видно, что Маркус еще не оказывался в подобных передрягах. И зачем он только полез за ней во все это? Втягивать светлого парня в свой мир, совершенно не соответствующий ему, Льюис не хотела. Черт побери! Зачем Райту все эти проблемы со спецслужбами, преступниками, хакерами и все в таком же ключе? Одно дело - сама Дени, которая видит в этом не только возможность выжить, но и интерес.
- Я ни на кого не работаю и не занимаюсь промышленным шпионажем. Просто это место привлекло мое внимание, и я решила, что нужно все проверить. Обычно подобные места оказываются сосредоточением весьма нелицеприятных дел. Так что, да, я возомнила себя героем. Считай меня Робин Гудом!
Льюис умудрялась говорить даже печатая и внимательно изучая данные на компьютере. Проникновение в систему заняло чуть больше времени, чем планировала девушка, но, наконец, показался рабочий стол. Оставалось наиболее банальное - скопировать себе документацию, и, в частности, те документы, которые нельзя будет сменить после отчаливания Дени и Райта из здания.
- Один из лучших хакеров в городе, если точнее, - на лице Дени показалась довольная улыбка, когда она поняла, что в ее словах не было ни капли хвастовства. Просто по части хакерства она и впрямь была одной из лучших. Будь в ее распоряжении техника высшего качества, Льюис могла бы устроить такое, что правительству и не снилось. Вот только она этого совершенно не хотела. - Воровством по карманам на жизнь не заработаешь, особенно в Нью-Йорке, - призналась девушка, хотя это больше прозвучало как попытка оправдаться.
- Я стараюсь. Уже забираю документацию. Я была права, действительно отвратительное место. Подставные стройки, отмывание денег. Даже я, не имея ни малейших знаний в экономике, вижу, насколько расходятся данные.
Наконец, Льюис рывком вытащила флешку и сунула ее в карман. Вот только шаги стали еще отчетливее.

+1

10

- Возомнила героем... Знала бы ты, какие проблемы это тебе сулить, Лу, - пронеслось в моей голове. Нет, я не включил сейчас скептика, совсем нет. Просто за то время, что я провел, волонтерствую и просто помогая людям, я осознал, что этот путь не такой уж и легкий, совсем не легкий. Не всем по душе люди, которые помогают другим и не просят при этом ничего взамен. Они считают, ошибочно или нет, что они что-то скрывают, что-то серьезное, что-то, что можно использовать против такого человека, чтобы очернить его, запятнать навсегда репутацию. Что это, зависть? Я не знаю. По крайней мере мне нечего скрывать. У меня есть проблемы с агрессией, я этого не отрицаю. Вероятно, это мой рок.
- А ты разносторонняя девушка, как оказалось, - продолжил я говорить, так же тихо, - Но лучше обсудить это в более... безопасном месте. Уходим, - и пошел к окну, аккуратно и тихо. Шаги приближались, с каждой секундой они словно становились все громче и уже стучали в ушах словно марширующий оркестр. Оказавшись у окна, я как можно тихо открыл его, огляделся по сторонам, но никого не заметил. Значит, шум пока не подняли, а охрана по периметру, возможно, делает круг или просто ушла на... перерыв? Все возможно, и я не хочу в этом разбираться. Уж точно не сейчас. Все опять произошло столь спонтанно... Да, я полез за Даниэль на этот чертов завод по своей воле, никто меня не принуждал, но вот нападение на охранника... Он представлял угрозу для нее, для меня, и я среагировал быстрее, чем успел подумать. Она заставляет меня поступать необдуманно, импульсивно... Черт, я и правда по уши влюбился. Потому что раньше со мной такого не было, это уж точно. Я вылез из окна и присел, дождался, пока на улицу выберется Даниэль, и лишь затем мы стали продвигаться вперед. Никогда я еще ни во что подобное не вляпывался, но из-за нее вляпался, и, как ни странно, не испытываю при этом дискомфорта. Её подозрения оказались небеспочвенными, и это радует. Значит, я не зря побил того охранника. Хотя не факт, что он в курсе того, что творит его наниматель. Обычно таких, мелких сошек, как принято говорить, держать в неведении и старательно скрывают от них информацию. А может быть, они в доле...
- Дьявол, как же все сложно! - подумал я, взглянув на Даниэль, - Подожди, только доберемся до дома...

+1

11

На самом деле, подобное геройство - настоящее безумие, и Даниэль даже не была уверена, что ею двигало исключительно желание вывести организацию на чистую воду, и уж тем более не жажда наживы. Так зачем она ввязалась во все это? Почему не прошла мимо? Почему не нашла способ, который был бы безопаснее? Когда девушка мысленно задавала себе эти вопросы, то тут же уходила от ответов, пыталась выбросить их из головы - словом, она уходила от правды о самой себе. Ей было необходимо вести подобный образ жизни, чтобы чувствовать себя живой. По сути, Дени была одна. Ей было не за кого переживать, и не о ком думать, подставляя свою шкурку под удары. Именно это двигало ее на столь отчаянные поступки, ведь иного способа получить массу острых ощущений не было. В какой-то мере, эти ее вылазки "за правдой" были альтернативой простым человеческим отношением, попытками восполнить пустоту.
Но что-то изменилось сейчас.
- Боюсь, слово "разносторонняя" из твоих уст - далеко не комплимент, - пожала плечами Льюис, заканчивая работу. В голосе послышалось нечто схожее с разочарованием. Только откуда оно взялось? Чего девушка ожидала? Что Райт примет ее со всей незаконной деятельностью, темными пятнами в прошлом, запачканными руками и характером, который можно охарактеризовать одним словом "дикобраз"? Ха-ха-ха. Чудес в мире не бывает, и она знала об этом с самого начала. Мысленно Дени достаточно резко одернула себя, напоминая, кто Райт, а кто она сама. Нельзя было забывать об этом ни на секунду, чтобы не разочаровываться в будущем. Ни один здравомыслящий человек не станет добровольно сближаться с ней, вытаскивать из болота, и верить она может только брату - а он сейчас бесконечно далек от нее, хоть их связь всегда останется крепкой. Девушка издала грустный вздох.
Теперь нужно было выбираться. Вернуться прежним путем уже не представлялось возможным, но Маркус уже подошел к окну у дальней стены. Когда он вылез наружу, Дени быстренько затерла рукой, затянутой в перчатку, те места, которых касался парень, и выскочила за ним на улицу.
- Нам туда - там не патрулируют. - Схватив за руку своего спасителя, Лу потащила его обходным путем вокруг опасных мест. Если добрать незамеченными до дыры в заборе, то можно перевести дух и считать, что все позади. Дотащив друга (или не друга) до укрытия, Льюис окинула его внимательным взглядом. Руки-ноги были целы, за голову поручиться сложно, раз он полез за ней не пойми куда. - Так зачем ты за мной следил? Вернее, почему тебе так важна моя безопасность?

+1

12

- Зачем я за тобой следил... - пронеслось в голове. Ответ был один, единственно верный, но озвучивать его, как это обычно бывает, чересчур сложно. Сложно признаться кому-то в том, что он или она тебе нравится. Никому не хочется чувствовать боль, если это чувство не взаимно. Я, может, и сильный, и переживу это, но все равно будет больно. И кто знает, через сколько она утихнет. Но к Даниэль у меня чувства очень сильные, это факт. Даже слишком сильные.
- Потому что не хочу, чтобы ты попала в беду. Да, я знаю, что это твой образ жизни, и ты к нему привыкла, но... Все равно не хочется, чтобы ты пострадала. Ты мне слишком нравишься, чтобы просто сидеть и бездействовать. И слово "разносторонняя" было комплиментом, да, - как бы невзначай произнес я. Вот и признался. Она, я думаю, должна понять этот намек, она ведь умная. Быть может, даже поумнее меня, гения, будет. Я ведь не знаю, что такое выживать на улицах большого города, я понятия об этом не имею. Чтобы понять это, нужно самому пройти через это, а отказаться от всего, что у меня есть... Сомневаюсь, что мне хватит на это сил. Возможно, это просто эгоизм и нежелание терять то, что у меня уже есть, но тем не менее, когда человек обладает чем-то, он держится за это, а если у него стремятся это отобрать, он начинает бороться. Вот и я, наверное, поступлю точно так же. Но, надеюсь, случая такого никогда не представится. Очень не хотелось бы, на самом деле.
- Пойдем. Не следует здесь задерживаться, - произнес я и, взяв её за руку, потянул в сторону дыры в заборе. На первый взгляд никого на этом коротком отрезке пути не было, тишь да гладь. Да, были камеры, но у меня ощущение, что Даниэль разобралась с ними еще когда только заходила, всё-таки компромата она на себя вряд ли оставит. Тем не менее, мы побежали. Точнее, побежал я, и потянул следом за собой Лу. Спустя несколько секунд мы добежали до дыры в заборе, прошли через нее, и я наконец смог вздохнуть спокойно.
- И кому ты теперь отдашь эту информацию? Полиции, или пойдешь сразу в новости как анонимный источник? - поинтересовался я. Если в новости, то я не буду отходить от телевизора ближайшие сутки.

+1


Вы здесь » Evolution » Личные эпизоды » Приключения случаются если ты идешь, куда не следует.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно