Мы рады приветствовать вас в мире, где люди обладают способностями, не поддающимися объяснению!
Быть может, в тебе скрыт дар к телепатии? Или ты можешь управлять огнем движениями пальцев? Присоединяйся к нам и выясни, на что способен именно ты!
Время в игре: апрель 2015 года.

JANE WRIGHT ●
Скайп r_ev0lution
MARCUS WRIGHT ●
Скайп mr_sp33dster
DANIELLE LEWIS ●
Скайп skye.lewis8
VIVIENNE FAIRLEY
Скайп p_belka

MAX REEVES ●
ЛС

Упрощенный приём
BANNERS

Evolution

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Evolution » Личные эпизоды » За ум берись, но только не безумно.


За ум берись, но только не безумно.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://savepic.net/6553348.gif http://savepic.net/6489861.gif
За ум берись, но только не безумно.
участники: Jupiter Flame, Danielle Lewis.
дата: 24.03.15

Краткое описание сюжета
Даниэль совершенно не понимает, что с ней происходит. Ей, кажется, что ее преследуют галлюцинации, когда она видит, как тени меняются под ее взглядом. Девушка настолько устает, что решает сходить к психиатру. Вот только Юпитер Флейм быстро понимает, что ее пациентка не безумна.

+1

2

Внешний вид

http://ilarge.lisimg.com/image/7613980/1118full-jennifer-lawrence.jpg

Юпитер сидела в своём кабинете, просматривая бумаги, которые скопились на столе. А набралось бумаг не мало, Флэйм ненавидела всю эту рукописную муть, которую приходилось заполнять чуть ли не каждый день. Это ведь не просто записать всё, что сказал клиент, но ещё расписать все мысли по этому поводу, а ещё заполнить документацию для налоговой, а ещё кучу других листочков бюрократической системы мира.
Стуча пальцами по столешнице, девушка кинула взгляд на часы, висящие на стене: на них был изображён орёл. До нового клиента оставалось всего полчаса. Должна была прийти молоденькая девушка по имени Айрис Дойл, это всё, что сообщили Юпитер. В чём именно состояла проблема у этой девушки было не ясно, потому что объяснять кому-то, кроме самого психиатра, Айрис отказалась. Флэйм прекрасно её понимала, потому что было тут несколько неуютных пунктов. Во-первых, Дойл и сама могла не понимать, что с ней. Во-вторых, раз уж если ты решился идти к мозгоправу и посвящать его в свои проблемы, это вовсе не значит, что ты хочешь рассказать об этом всему миру.
Размышляя Юпитер совершенно не заметила, как у неё удлинились ногти, словно превращаясь в когти птицы, они оставляли ужасные вмятины на столешнице. Девушка тут же вскочила.
Чёрт-чёрт-чёрт!!! Какого хрена?!
Если на людях Флэйм предпочитала маску безразличия, то в своих мыслях она позволяла себе говорить и делать такие вещи, что её бы давно выгнали с работы, если бы узнали.
Юпитер дёрнула рукой, слегка расслабляясь и передёрнув плечами. Она растопырила пальцы и подняла их на уровень глаз. Рука уже была нормальной и всё произошедшее казалось просто галлюцинацией. Флэйм нахмурилась и посмотрела на стол.
Блять, нет, это не сон...
С девушкой уже несколько дней творилось непонятно что и Юпитер это совершенно не нравилось. Она не понимала, что вообще происходит. Где-то три дня назад к ней пришёл её "псих", так она называла одного пациента, который явно имел какие-то большие виды на неё, чем быть просто её пациентом. У этого мужчины ярко-голубые глаза, настолько, что, когда смотришь в них, ты действительно "тонешь", это не оборот речи. Они как два огромных прозрачно-голубых озера. Флэйм ненавидела эти глаза, они её мучили, они ей снились. Так вот... Когда он пришёл несколько дней назад и они говорили, а потом, уходя, он посмотрел на неё очень внимательно своими отвратительно голубыми глазами, Юпитер взглянула в них и задохнулась от дрожи по всему телу. Мужчина ушёл, а девушка проследовала в туалет, чтобы умыться, её кидало то в жар, то в холод, она не понимала, что происходит. А потом Флэйм посмотрела в зеркало и чуть не померла от неожиданности. Её глаза стали такими же, как у её психа. Ярко-голубые, проникающие в самую душу. Как же она тогда разматерилась, прямо в слух, не стесняясь того, что кто-то может услышать. Впрочем, уже через несколько секунд её глаза стали прежними. Юпитер посчитала, что это всё просто её болезнь, она подумала, что, возможно, это может быть признаком прогрессирования. Но эпизоды повторялись, приходили другие люди и Флэйм перенимала какие-то черты их лиц, вид пальцев или ещё что. Каждый раз её кидало в жар и холод, каждый раз она скрывалась в туалете и никто не замечал происходящее. Девушка поняла, что происходит что-то из ряда вон выходящее, то ли она и правда сходит с ума окончательно, то ли ещё что. Естественно, Юпитер слишком испугалась, чтобы сказать об этом кому-либо, потому делала вид, что всё в порядке, что ничего не происходит. Знаете, если не думать о проблеме, то можно сделать вид, что проблемы и нет. Флэйм именно так и поступала. Она была слишком хорошим психиатром, чтобы уличить саму себя в чём-то неправильном, списывая это всё на усталость, на болезнь, на что угодно. Психиатры всегда закрывают глаза на собственные проблемы в жизни, потому что они уверены, что уж они-то прекрасно знают, как именно устроен их мозг.
В дверь постучались и Флэйм вздрогнула.
- Проходите, - громко сказала Юпитер, вернувшись в собственное кресло. Она намеренно убрала руки под стол, чтобы, если что-то случится с ними, пациент этого бы не заметил.

Отредактировано Jupiter Flame (2015-04-12 16:37:39)

+1

3

Что-то странное творилось с Льюис, и это становилось все тяжелее и тяжелее игнорировать. Последние четыре дня Даниэль никак не удавалось отделаться от ощущения, что происходит что-то плохое. Зрение постоянно играло с ней злую шутку. Дени казалось, что тени меняются под ее взглядом, вытягиваются и уменьшаются, деформируются, тянутся к ней. Льюис просыпалась ночами совершенно обессиленной и выжатой, и замечала, как черные, как бездна, тени облепляют ее, ползут по телу, покрывая кожу. Обычно стоило включить ночник, наваждение прекращалось, но этой ночью Льюис сжала кнопку так сильно, что та развалилась в ее руке. Прежде такого никогда не случалось - и это пугало тем, что подобные случаи было невозможно объяснить.
Не склонная к мистификации или попыткам мысленно наградить себя суперсилами, Льюис хорошо подумала -и решила записаться к психиатру. Если с ней все в порядке - то хорошо, а если нет девушка не желала доводить свою ситуацию до критического состояния. Она хотела знать правду, какой бы та ни была.
Собравшись в больницу, Лу бросила последний взгляд на тени и убедилась, что ничего не изменилось. Те раскинули свои щупальца, точно желали схватить девушку и никогда не отпускать. Почувствовав, как по спине пробежала дрожь, Дени громко захлопнула дверь и сбежала по лестнице на первый этаж. Она решила не брать такси и не садиться на автобус или метро - ей было необходимо проветрится и хоть немного привести мысли в порядок. На самом деле, не только сама Даниэль сходила с ума - вместе с ней в бездну безумия скатывался мир. Весь интернет кишел подобными случаями: кто-то жаловался, что видит странные вещи, кто-то изо всех сил пытался доказать, что в нем появилось нечто особенное. Конечно, подобное случалось и раньше, но, как правило, подобные случаи были лишь городскими байками, и было совершенно глупо принимать их на веру. Но не в эти четыре дня. Интернет взорвался слухами. Нечто в мире изменилось, и соцсети и прочие средства для массового общения людей ярче всего отражали обновившиеся течения. Пока СМИ еще ничего не замечали, интернет уже чутко реагировал на смену настроений. Но сама Льюис никак не спешила делать из своей проблемы нечто из ряда вон выходящее. Она считала, что ее "видения" - ничто иное, как болезнь, и ей было нужно мнение со стороны, чтобы окончательно убедиться в этом, или же полностью опровергнуть догадку.
Добравшись до больницы, Льюис поднялась по лестнице, скользнула внутрь и прошла к регистратуре на неком автопилоте. Протянув свои документы на имя Айрис Дойл (которые, к слову, были даже "натуральнее" документов на имя Даниэль, ведь вся информация из паспортного стола была удалена, а на Айрис - заведена), Даниэль услышала сухой ответ, куда ей пройти, чтобы добраться до нужного кабинета, и поспешила проследовать туда. Несколько минут Даниэль топталась возле двери, походила взад-вперед. Она все еще не была уверена в своем решении добровольно сдать себя в распоряжение "лудильщика душ", хотя и понимала, что уже записалась и решилась - так нужно идти до конца. Но это было слишком необычно для нее... и страшно. И волнительно.
Наконец, Даниэль глубоко вздохнула и постучала в дверь. Разрешение войти было получено.
Льюис зашла осторожно и тихонько прикрыла дверь за собой. Руки нервно сжимали планшет, и уже немного взмокли.
- Здравствуйте, - поздоровалась Дени. - Я... я Айрис Дойл, была записана к вам на прием.
Честно говоря, Лу совершенно не знала, как начать повествование. И, главное, с чего. Присев в кресло, она закусила губу, думая, что говорить, и, наконец, начала:
- Знаете, со мной происходит нечто странное. У меня никогда прежде не наблюдалось никаких проблем с психикой, не было повреждений головы. В роду заболеваний тоже не было. Но то, что я вижу - настоящее безумие. - Остановившись на этом, Дени сделала глубокий выдох, точно призналась в убийстве. - Мне кажется, у меня галлюцинации.

+1

4

Дверь в кабинет открылась и зашла темноволосая девушка. Она была не намного младше самой Юпитер. Явно нервничала, а это означало, что у мозгоправов ещё не была. И правда, с чего бы в двадцать лет молоденькой девушке обращаться к таким врачам.
- Да, здравствуйте, Айрис. Проходите. Можете сесть в кресло или лечь на кушетку, как вам будет удобнее, - Флэйм пыталась говорить спокойно и аккуратно, чтобы, так сказать, прощупать почву. Некоторые выводы можно сделать из выбора пациента, из его поведения, каких-то мелких деталей.
Айрис оказалась очень миловидной девушкой, что показывало ещё большую странность её обращения к психиатру.
Да, конечно, больные разные бывают... По мне тоже не скажешь, что у меня шизофрения в лёгкой степени. Но всё же. Моё заболевание редкость, неужели эта девушка может страдать тем же?
Дойл выбрала кресло и осторожно присела в него. Юпитер показалось, что пациентка боится, что сейчас откуда-нибудь выскочат сдерживающие ремни. Этого, естественно, не произошло.
Флэйм не подгоняла девушку, давая той самой собраться с мыслями и начать своё повествование.
- Знаете, расстройства с психикой могут быть и от переутомления. Кем вы работаете? Были ли у вас в последнее время стрессы? - Юпитер тут же задала деловой тон, впрочем, подливая в свой голос толику сочувствия.
На самом деле, многих людей просто пугает, если что-то идёт не так в их жизни. Отсюда растут ноги у их придумок о том, что они что-то видят или слышат.
- Давайте разбираться постепенно. Начнём с того, делали ли вы КТ или МРТ головы когда-нибудь? Не было ли у вас органических патологий? Не обязательно удары. Может... Они были врождённым? А может ещё в младенчестве, но вам о таком не сказали. Могло такое быть? - Флэйм мягко улыбнулась. Надо настроить человека так, что у него может ничего и нет, а, если и есть, то вылечить это можно и обычной медициной. Вот, если и патологии никакой не обнаружат, тут уже да, тут надо копать глубже. А может Айрис просто нужно выговориться, мало ли.
- И, собственно, давайте разберёмся в самих галлюцинациях. Что именно вы видите? Опишите мне это как можно более подробно. Что происходит с вами в этот момент? Когда именно появляются эти галлюцинации? - Юпитер хоть и говорила тихо и размеренно, но видела как девушка нервничает. Иногда стоит переходить некую границу с пациентами, чтобы завоевать их доверие, тут уж никак иначе. Она всё-таки не обычный врач, который может просто подыскать пару нужных таблеток. Нет, не поймите не правильно, Флэйм очень уважает своих коллег иных специальностей, но свою область выделяет как нечто особое.
- Послушайте, Айрис, если вы хотите, чтобы я вам помогла, вам придётся хоть немного, но довериться мне. Вы пришли ко мне сами, за сеанс платите сами, потому именно с вами я веду политику конфиденциальности. У меня бывают и другие пациенты, за которых я должна отчитываться, там я никак не могу смолчать, это моя работа. Но с вами мне некому что-то рассказывать. Я действительно хочу вам помочь. Если вы не готовы рассказать мне всё сегодня, то можете сделать это в следующий раз, но, я думаю, что вы пришли сюда всё-таки не за тем, чтобы просто взять и уйти. Не так ли? - Юпитер снова мягко улыбнулась, заглянув Дойл в глаза. Да, у неё была эта жилка, дар убеждать, пусть и работал он не всех людях, но процентов восемьдесят всегда были более расположены к Флэйм, чем должны были бы быть. Возможно, их подкупала её искренность, ведь девушка всегда стремилась именно искренне помочь людям, пусть и остерегалась их. Но это как раз понятно, ведь Юпитер как никто иной знала, что может таиться в человеке и на какие ужасно низкие и гнусные поступки способно такое существо, как человек.

0

5

Как все стало сложно. Дени никогда бы не подумала, что в какой-то момент ей понадобится помощь психотерапевта, и она согласиться на нее добровольно. А ведь под боком не было матери, которая всеми силами внушала девочке, что та больна, и не было одноклассников, крутивших пальцами возле виска. Просто Даниэль вдруг поняла, что не в силах справиться со своими проблемами - и давать им разрастаться было плохой идеей.
- Спасибо. Пожалуй, я сяду. - Помявшись на пороге еще пару мгновений, Льюис прошла внутрь кабинета и села в кресло. Ложиться уж точно не хотелось. Сжаться в кресле, скрестить ноги и переплести руки в замочек было куда проще в сидящем положении. Заставить себя полностью расслабиться девушка не могла, да и, в конце концов, даже плюнула на эти бесплодные попытки. Главное рассказать о своих проблемах, а уж как нервно это будет выглядеть - не важно.
- У меня нет постоянной работы, я перебиваюсь подработками. Компьютерные программы, коды. Ничего сложного. Стрессов сильнее, чем испытывают люди в повседневной жизни, тоже не было. Во всяком случае, свой главный стресс я пережила давно - и уже стараюсь о том событии не вспоминать. - И правда, к чему вспоминать про то, как мать забыла отца, променяв его на что угодно, но не семью? Даже в отчиме Льюис была готова увидеть больше сочувствия, чем в женщине, что называла себя ее мамой. - Да, я проверяла голову. Это было несколько лет назад, в другом городе. Никаких патологий, все в порядке. Если только за эти годы что-то изменилось, но кроме моих странных видений я больше не замечала ничего подозрительного.
Создавалось впечатление, что мисс Флейм старается вытянуть необходимую информацию, потому что Лу была совершенно пассивной из-за нервов. А еще это обращение как к Айрис Дойл неожиданно стало совершенно неуместным. Если Дени собиралась доверить Флейм столь сокровенное, как свои проблемы с психикой, то было странно утаивать даже свою настоящую личность. Сейчас молодая женщина-врач была вынужденна лечить призрака.
- Нет какой-то закономерности, или я ее не вижу. - Льюис опустила глаза в пол, будто вновь оказалась в кабинете директора, и ее за что-то отчитывали. - Что-то не так... с тенями. Сначала я думала, что это обман зрения, может - заболевания глаз, но все остальное я вижу правильно. А тени они... шевелятся. Разрастаются, тянутся ко мне. - Даниэль вздрогнула. Она прекрасно понимала, как ужасно это звучит, но не могла подобрать слова таким образом, чтобы ее повествование не казалось полнейшим абсурдом. - Это началось совсем недавно. В марте. Сначала я не придавала значения, но потом эти видения стали повторяться все чаще и чаще. Каждый день. Неоднократно.
Вообще-то, кроме этого рассказа Даниэль могла бы показать все записи по своему здоровью и результаты сеансов с психологом, которые она прошла после того, как ей сообщили, что погиб отец. Однако же для этого нужно было раскрыть свою истинную личину и дать доступ к своим файлам, "вырванным" из баз данных родного города. Готова ли Лу была пойти на подобное?
Дени посмотрела в глаза Юпитер Флейм. Насколько она могла довериться ей? Та информация, которую даст Лу, уже выше простого неразглашения сеанса. Глубоко вздохнув, Льюис сокрушенно покачала головой и вытащила планшет из сумки.
- Вы правы. Если я хочу, чтобы от нашего разговора был толк, то должна полностью довериться. Единственный переломный момент, который был в моей жизни - это потеря отца. Вернее, он не погиб, а пропал без вести - во время космической экспедиции. После этого семья развалилась, и мы с братом переехали сюда. Может быть, это могло как-то повлиять на мое текущее состояние. Вчера мне тоже пришлось сильно понервничать, но видения начались еще раньше. Если мне не изменяет память, это началось 22-23 марта, но точнее не скажу.

0


Вы здесь » Evolution » Личные эпизоды » За ум берись, но только не безумно.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно