Мы рады приветствовать вас в мире, где люди обладают способностями, не поддающимися объяснению!
Быть может, в тебе скрыт дар к телепатии? Или ты можешь управлять огнем движениями пальцев? Присоединяйся к нам и выясни, на что способен именно ты!
Время в игре: апрель 2015 года.

JANE WRIGHT ●
Скайп r_ev0lution
MARCUS WRIGHT ●
Скайп mr_sp33dster
DANIELLE LEWIS ●
Скайп skye.lewis8
VIVIENNE FAIRLEY
Скайп p_belka

MAX REEVES ●
ЛС

Упрощенный приём
BANNERS

Evolution

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Evolution » Личные эпизоды » Neon Flash


Neon Flash

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

https://38.media.tumblr.com/434dfcc4c7ba77cc2cfcca53e7ddea12/tumblr_n11qddlKmW1qiwqfko3_250.gif

https://33.media.tumblr.com/481a971ac101372b8953fbf8a977ee58/tumblr_n11qddlKmW1qiwqfko4_250.gif

https://38.media.tumblr.com/ed18413f57b918dddfdffd6817eea73c/tumblr_n11qddlKmW1qiwqfko6_250.gif


NEON FLASH
участники: Alice Bruside&Richard Wilson
дата: Неделю назад, четыре дня как появились способности. Смеркалось, тихий, но достаточно светлый сквер близ центра.

Краткое описание сюжета
Дело было вечером, делать было нечего... Ричи заметил свою возможную конкурентку по росписям стен, но только вот эта особа рисовала не краской, а неоном. Рич решил пронаблюдать, однако, копы нагрянули быстро и много и что оставалось ему делать? Правильно! Спасать незнакомку.

Отредактировано Richard Wilson (2015-04-12 03:35:33)

+2

2

Штрих-шртрих. Стереть левой рукой и перерисовать правой. Блин, какие размазанные выходят линии, а по-острее никак? - думает Элис и линии тут же становятся тонкими, а углы - острыми. Вот так-то лучше.
Ещё несколько дней назад она пугливо смотрела на случайные жудожества, оставляемые ей повсюду. тепрь же девушка пыталась извлечь хоть что-то полезное из своего умения. Например, на данный момент, она работала над штриховкой.
На стене перед Элис уже красовался некий психоделический орнамент, то и дело вспыхивающий самыми разными цветами. Сам Дали бы ногу сломал в её искустве, но на это, как и на многое другое, да как и всем художникам тоже, ей было абсолютно наплевать. Не наплевать ей было на перекрёстный штрих в затемнениях, косой в объемных и более или менее геометрически правильных фигурах, и точечный - в выпуклостях.
Девушка то и дело останавливалась, рассматривала, напевала под нос то Дэвида Боуи, то Оззи Осборна, в общем, прибывала в особо творческом состоянии. А в таком состоянии, как известно, весь остальной мир вообще ни как не воспринимался. В планах было попытаться дорисовать произведение собственными скромными силами, а если не выйдет - слегка прикурить некой немного нелегальной растительности, которую любой может достать когда нужно и когда есть как минимум двадцатка на косяк.

0

3

Что касается дел, которыми обычно занят Ричи, то на ум ничего не придет - ведь он бездельник которому можно позавидовать в отношении его беззаботности. Однако, сейчас он нашел себе занятие, произошло это случайно. Он просто искал себе хорошенькую такую стену для очередного своего творения, а в голове уже все было обрисовано и продумано в деталях. Конечно же он знал где найти подходящий "холст" для своего шедевра, но все пошло не по плану, совсем не по плану. Там, у его стеночки, стояла девушка с странными фиолетовыми волосами и рисовала... неоном. Мысль о том что это способность такая возникла мгновенно и заставила Ричи не выдавать себя, а понаблюдать за особой укравшей его стену. Превратившись в сгусток пепла и дыма, Ричард проник в вентиляцию и в тот же миг оказался на крыше невысокого здания в этом сквере и продолжил свою партизанскую деятельность.
  - Кто же ты такая, моя прелесть? - последние слова Ричи произнес подражая голосу Голлума из известной трилогии, а после захихикал и тут же замолчал. Выдавать себя нельзя иначе какой же из него шпион - правильно, фиговый.
Но все приняло иной оборот когда со стороны въезда в сквер появилась пара машин с копами, которые покинули свои авто и направились в райский закуток.
"Только не говори, что ты враг государства, Неоновая Девочка... не разбивай мое сердце второй раз."
Понимая что мысленный сарказм совсем неуместен, а у девушки и правда проблемы, то Ричи решил действовать. Если из него не выйдет герой мирового масштаба, то может для этой девчушки он станет персонажем года достойным быть на обложке журнала Тайм. Копы еще не успели предъявить свои заявления в отношении Неоновой, как Ричи в одно мгновение оказался на земле и в ту же секунду частички пепла и облако дыма около девушки превратилось в Ричарда.
  - Полагаю пора валить... - Ричи сделал паузу, только сейчас он подумал о том что копы могли искать вовсе не эту Фиолетововолосую, а сквер был частью патрулирования территории, но что-то менять было уже поздно, подозрений было больше чем хотелось бы, - в скором темпе, Неоновая Принцесса.
Лицо Ричарда озарила довольная улыбка.

0

4

Когда тебя без предупреждения отрывает от любимого искуства некий нахал приятной наружности, ощущения весьма двойственные. Во-первых, страшновато, потому как парень возник буквально изнеоткуда (по крайней мере, Элис так показалось). Во-вторых, обидно до покалывания в ладонях и желания немедленно врезать, ведь вся неоновая красота на стене просто так держаться не будет, нет - для этого нужна определённая концентрация и последние штрихи "закрепления", чтобы можно было сфотографировать. Продержится картинка без внимания минут пять, но этого вполне достаточно. А так... Все труды насмарку. Разумеется, ни про каких копов девушка не знала, поэтому должной благодарности не выразила. И даже то, что это красавчик-блондин с наиобаятельнейшими глазами её не остановило. И даже эта его "Неоновая Принцесса". А ведь в спокойной обстановке она тихонько бы так растаяла.
- А откуда ты, собственно, нарисовался? Причём очень хорошо и качественно нарисовался, в отличие вот от этого. - Элис указала на блекнущие неоновые искорки на месте недавней психоделики. - Скажи, ты местный псих? Тогда пчему не в плаще, где же эффект неожиданного распахивания? Или ты мазохист и давно от девушки крепкой затрещины не видал, а? Могу устроить...
Договорить свою пламенную речь художница не успела, ибо боковое зрение засекло мигалки и фигуры в полицейских формах. До ушей теперь донеслось жужжание раций, тихие переговоры и довольно-таки громкие обращения непосредственно к ним:
- Эй! Вы там! Стоять, руки за голову! Что, травку сбываем или частную собственность портим? Ишь какие волосы... Эй, Берни, пакуем юных вандалов!
Элис приподняла бровь, снова фокусируя взгляд на парне.
- Куда валить, Лорд Неожиданность?

Отредактировано Alice Bruside (2015-04-16 03:56:57)

+1

5

Некоторые вещи происходят по одной простой причине - они должны произойти. Однако, Ричард был не из тех фаталистов верующих в судьбу и что все предначертано. Свой поступок он не мог объяснить, хотя нет... мог, но это бы вышла трешовая байка о  том как в детстве он мечтал стать героем, кем-то вроде Супермэна. Сейчас это бы прозвучало предельно глупо и по идиотски, впрочем пока он раздумывал как представится  и при этом не ударить в грязь лицом, Неоновая Девочка сама зада кучу вопросов.
- А, ну да... - это же не фильм, где герой спасает кого-то и этот кто-то не задает лишних вопросов, может если только потом, - меня можно называть Ричардом или Ричи, как душе будет угодно. Рисуешь ты не дурно, очень даже не дурно, однако, тут проблемка есть...
Представлять проблему не было необходимости, звуки сирены и блики на стенах от мигалок говорили сами о себе - копы уже тут и они хотят чего-то, впрочем как и всегда. И вот эти ребята испортили всю романтику пары величайших художников своего времени, нужен был план и он вот-вот должен появится в голове Вилсона.
- Итак, Лазерная моя... план такой, когда скажу бежать - беги. - Ричи приветливо улыбнулся паре приближающихся копов, словно он был готов сотрудничать, даже руки протянул для красивеньких браслетиков, - А пока держись позади меня, не зря же я геройствовал.
  - Видишь какие они, Берни. - смеясь как поросенок, говорил один из копов пока застегивал наручники на запястьях Ричарда, - Храбрые все, но как дело начинает касаться закона, так поджимают хвосты и готовы родителей звать. Давай бери ту с цветной головой, а я пока храбреца отведу на чудесное мягкое заднее сиденье полицейской машины.
  "Самое время для шоковой терапии... максимум десять-пятнадцать секунд, ты сможешь.
- БЕГИ! - Ричи в ту же секунду распался на частички пепла став облаком дыма, наручники звякнули упав на асфальт, прошмыгнув меж ног копов, Вилсон заставил тех охнуть от увиденного, а Берни даже упал в виду неумелого распределения веса в своей жирной тушке. Материализовавшись около девушки, Ричи осуждающе посмотрел на нее и ткнул пальцем в сторону главной улицы на которую выходила подворотня сквера.
"Ну и чего она не побежала? Видимо это не работает как в фильмах..."

0

6

Абсолютнейший, полнейший, жутчайший сюр. - подумала Элис, пока парень, буквально распадался на глазах. Просебя она так же решила, что Ричард ему не идёт абсолютно. Не тянет он на "Львиное Сердце". Зато Ричи - вполне себе.
Разумеется, слушаться его она не собиралась, куда-то бежать тем более. По её расчётам, у них всё ещё было секунд эдак семь. Но не мог же этот супермэн местного разлива знать, что выпендреж никчему.
Поэтому, когда тот чуть ли не обиженно на неё воззрился, будто Элис была непутёвым ребёнком, девушка скопировала обаятельную улыбку Ричи, так хорошо ей запомнившуюся.
- Позволь мне кое-что прояснить, Ричи. Первое: лазеры ко мне не имеют никакого отношения. Второе: Элис. Никак иначе. Третье: это всё, конечно, было очень круто, я признаю. Прям дух захватило. Но, прости, не нужно.
Элис посмотрела на очухавшихся копов поверх плеча Ричи. Потом на указанную им улицу.
Ещё пара секунд есть, наверное. Впрочем, не важно.
- Пятую авеню знаешь? Знаешь. Там можем и остановиться, если ты, конечно, за мной угонишься. А пока...
Она озорно откинула чёлку с глаз, отошла на расстояние, достаточное для того, чтобы не сбить своего незадачливого "спасителя" с ног. И побежала. Только ей самой казалось, что бежит она совершенно спокойно, не напрягаясь больше обычного. А вот троим мужчинам пришлось созерцать переливчетую комету разных отттенков Нью Йоркских вывесок, со скоростью света, в буквальном смысле, промчавшуюся мимо аж не другую сторону той самой главной улицы. Копы снова впали в ступор, а тот самый Берни даже перекрестился.
- Чертовщина... Нет, Майки, я так не могу, их слишком много развелось. Увольняюсь завтра же, ну нахрен эту пенсию...
- Ну что ты несёшь! Какая чертовщина? Их просто быстрее брать надо и всё. Будь моя воля, стрелял бы таких без предупреждения.
- энергичный Майки как раз потянулся за травматическим пистолетом на ремне.
Элис, в свою очередь, примерно поняла, к чему идёт дело.
- Эй! Догоняй, Дым-Без-Огня!
Самой художнице было странно, с чего бы вдруг она стала ждать какого-то там парня. Хорошо, не какого-то там, а красивого. Но это же не повод! Наверное.

0


Вы здесь » Evolution » Личные эпизоды » Neon Flash


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно