Мы рады приветствовать вас в мире, где люди обладают способностями, не поддающимися объяснению!
Быть может, в тебе скрыт дар к телепатии? Или ты можешь управлять огнем движениями пальцев? Присоединяйся к нам и выясни, на что способен именно ты!
Время в игре: апрель 2015 года.

JANE WRIGHT ●
Скайп r_ev0lution
MARCUS WRIGHT ●
Скайп mr_sp33dster
DANIELLE LEWIS ●
Скайп skye.lewis8
VIVIENNE FAIRLEY
Скайп p_belka

MAX REEVES ●
ЛС

Упрощенный приём
BANNERS

Evolution

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Evolution » Назад в прошлое » Студенческое братство


Студенческое братство

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

--
Студенческое братство
участники: Лилиан Леонард, Джошуа Спирит
дата: 18.03.2015 (за пару дней до дня Х)

Краткое описание сюжета
Весенний фестиваль для студентов, где те показывают все новинки за прошедший год внутри их университетов. Весна, много людей и много всякой глупости. Конечно сложно не познакомиться с кем-то среди столь разношорстной толпы. Познакомиться немного глупо, но, зато, получить компанию на день.

0

2

Лилиан вместе со студентами университета появилась на студенческом фестивале. Весна и настроение было каким-то не таким. А что хорошего в том, что тебя отправят полетать с суперским рюкзаком на каком-то там биодвигателе. Она так и шла с кучей своих знакомых и незнакомых ребят, а изобретатель этого рюкзака что-то там подключал-переключал. Последнее, что надели на нее - это шлем, с помощью которого студентка будет управлять с помощью мыслей этим чудо-рюкзаком.
- Лили, запомни: все, что ты думаешь, то и случится. "Вперед", "назад", "стоп" - вот и все команды, которые он выполняет. Никаких посторонних мыслей. - Напомнил Алекс-изобретатель с факультета филологов
Нет, из этого положительно ничего хорошего не выйдет! - Красавица улыбнулась и схватилась за лямки летательного аппарата для того, чтобы мысленно задать старт.  Вперед! - Мысль - приказ немедленно привел в действие весь аппарат и девушка взмыла в воздух наподобие птицы. Сверху город и ее жители, собравшиеся на праздник, были видны и Леонард залюбовалась красотой города и подумала о том, как бы хорошо было, если у всех были такие рюкзаки для полетов, как у нее. Что-то щелкнуло, затем скорость резко снизилась и студентка полетела прямо в толпу, стараясь никого не задеть. От неожиданности Лилиан забыла все, о чем говорил ее сокурсник. Думал девушка о том, как бы не разбиться всмятку и не убить еще кого-нибудь.
Тщетно: на небольшой скорости она врезалась в какого-то парня и упала на его спину. Рюкзак скособочился и разбился о асфальт, тем самым показав насколько он несовершенен.
Я не убила его? Не знаю, с такой скоростью летела, что нос себе разбила... - Подумала блондинка, ощущая, как из ноздрей льется медленной струйкой что-то теплое. Несомненно кровь. Моя кровь. Не знаю, что я сделаю с Алексом, если останусь жива!  Зажимая нос пальцами, чтобы прекратить поток крови, она прогундосила, медленно вставая и обращаясь к лежащему на твердом асфальте незнакомцу:
- Вы как? Живы? Не ранены? Извините, я не нарочно.- Леонард не знала, понял ли ее тот несчастный, на которого она нечаянно налетела. И простит ли за то, что весь его день так безнадежно испорчен. Она огляделась в поисках своих сокурсников, но они были в шоке и не двигались от страха.

+1

3

Попасть на студенческий фестиваль далеко не являлось пределом желаний Джо. Откровенно говоря, этим довольно хорошим весенним деньком он бы с куда большим удовольствие посидел в тихом парке в компании Чада или братишки. Или съездил бы на пляж. Но он был здесь и совершенно точно не собирался никуда. Точнее, даже не мог. Посещаемость этого глупого отчасти мероприятия давала некоторое преимущество у преподавателя, который их сюда и послал. Лучше так, чем потом страдать с несдачей.
День был на удивление приятным и в принципе Джо жаловаться было не на что. Да и зачем? Он спокойно стоял среди толпы таких же как он ветеринаров-студентов и создавал массовку для выступающих с их программой. Программа была интересна, но далеко не каждому. Не самая зрелищная вещь. Вот что-то гремящее, сверкающее, пыхтящее, это да. В общем, привлекающее внимание и оставляющее неизгладимое впечатление на неокрепшую психику забредших сюда горожан, на холодных судий и на таких же возбужденных студентов. Это да, это стоило внимания и было интересно пестрой толпе. Но не то, что показывали их студенты. Нет, оно было хорошо, сканирование в режиме дома организма животного - это полезно. Да только не заметно среди визгов.
Под всеобщий гам Джо тио слился с проходящей мимо толпой, как это сделали многие его однокурсники, избегая взгляда преподавателя и бросая жалостливые взгляды на выступающих и их подопытных. Да уж, не повезло ребяткам все же. Джо и, конечно, сочувствовал, но, как говорится, своя шкура ближе. Гулять на фестивале было действительно весело. Много странных и откровенно нелепых вещей, которые больше место занимали, чем являлись чем-то толковым. Гомон, гомон, гомон. Да уж, и правда крайне людно. И идешь вроде в одну сторону, а людской поток выносит тебя совершенно в другую. Город в городе, пусть и лишь сейчас, на несколько дней фестиваля. Забавно.
Джо приостановился понаблюдать испытаниями летающего ранца. Висящий рядом экран объяснял простейший принцип действия данного рюкзака, так, что это мог понять даже далекий от науки человек. Девушка испытатель  поднялась в воздух, паря. народ вокруг зашептался, кто-то двинулся дальше, совершенно не впечатленный представленным прототипом, кто-то наоборот, заинтересованно подался ближе. Джо лишь постарался остаться на месте и задумался, куда же идти дальше. Он оглядывался вокруг, стараясь разглядеть что-то среди толпы и крутя пойманную где-то среди стендом брошюру выступлений. И потому, отвлекшись, далеко не сразу заметил, как толпа рассеялась и хлынула в стороны. Точнее заметить то заметил, но за мельканием тел не сразу понял, что же происходит и в чем причина. А когда понял, то не смог ничего толком предпринять. Лишь отступить немного, да прикрыть лицо руками.
Привлекающее внимание? Да, когда в тебя врезается человек, летающий на реактивном рюкзаке, это привлекает внимание. Джо пару раз вдохнул-выдохнул, стараясь привести мысли в порядок и понять, сколь сильно он пострадал при столкновении. Выходило, что ничего страшного, кроме ноющего затылка, не случилось. Падать он умел, даже если неожиданно, тело действовало само. Хотя, возможно, сейчас в нем говорил адреналин и все прочие ушибы напомнят о себе позже. Но не переломы и то хорошо. Пройдет.
Присев и опираясь одной рукой о землю, что бы не завалиться, а другой ощупывая голову, не дай боги все же раскроить череп, Джо поднял взгляд на взволнованную девушку.
- Ничего, жить буду, - тонко улыбнулся он, прикрывая глаза и морщась. Нет, крови не было, но вот ссадина и шишка явно получатся знатные. Ну, ничего, это он переживет. Главное, что б не сотрясение. - А у вас кровь носом идет.
Видеть чужую кровь было приятно, что-то внутри томно замирало. Это всегда так. Но не время, не место. Унять свои инстинкты и желания. Стоило лучше задуматься, с какой же силой она ударила его, что разбила себе нос? Это было серьезно. Да, Джо лечил животных, но проходя столько драк и боев, начинаешь изучать и человеческую анатомию.
- Вы главное голову не запрокидывайте и лучше к врачу на снимок сходите. – он покрутил головой и вновь улыбнулся, более приветливо. Вставать пока не хотелось, лучше еще немного посидеть и дождаться того, как он окончательно будет уверен в том, что, встав, не упадет обратно.

0

4

Лилиан удивленно наблюдала, как сбитый ею человек улыбается. С ним ничего серьезного не случилось? Ну, там, не знаю, сотрясение мозга или просто ушиб. Мало ли что. Еще и нос повредила! С Лилиан чего только не происходило: то сломает руку, то разобьет нос при езде на велосипеде, вот теперь у нее из носа течет кровь. Ощупывая свой нос, Леонард пришла к выводу, что он не сломан, а просто задет. Уффф... Хорошо, что не сломан. Не люблю ходить по врачам.
- Вы в хорошем настроении, судя по всему. - Девушка в это время достала платок и зажимала, но не сильно. - Это пройдет. Через минут десять.
К ним подбежал беловолосый мальчишка, похожий на красавицу. Он с беспокойством поглядел на пострадавшую и произнес:
- Лил,  ты сильно ушиблась? С тобой все в порядке? Нет. Дай, помогу. - Джон схватил платок сестры, едва не сломав ее тонкие пальцы. Пятнадцатилетний подросток тут же осторожно держал платок, на которой проступала кровь. Через несколько минут кровь остановилась.
- Спасибо, Джон. Ты опять не в школе? Иди туда. Быстро. -  Ей удавалось немного командовать младшим братом в отличие от родителей. Сейчас настала минута, которая повлияет на оценки юного музыканта. - Ты не хочешь стать музыкантом?
- Это всего в двух кварталах отсюда. Я успею. Нет, почему? Ладно, я пошел. - сказал мальчик и побежал в сторону школы, убежденный в том, что ему стоит посещать занятия для исполнения своей мечты.
- Извините. - Проводив брата взглядом, промолвила белокурая студентка. - Вы всегда такой позитивный или только сейчас?
Оглядев скучающим взглядом толпу, Лилиан сказала:
- Извините, не представилась. Я - Лилиан Леонард, студентка филологического факультета. Друзья зовут Лили, Лил. А тот мальчишка - мой братик, Джон Леонард, к сожалению, хулиган и прогульщик. Меня он как-то слушается еще, а вот папу и маму - никак. - Она смутилась, понимая, что, наверное, докучает ему. - Два часа как минимум наш фестиваль будет проходить. Ну, можем, полчаса побыть в тишине, поболтать. Если вы согласитесь, конечно. Здесь есть небольшая забегаловка. Я должна сгладить свою вину, хотя бы покормить вас Пойдемте? Я не слишком люблю толпу - слишком много там происходит. Лучше всегда контролировать ситуацию. А вы чего не любите?
Она посмотрела по сторонам - ее преподаватель вряд ли заметил, что происходит вокруг. Он разговаривал со своим коллегой о чем-то своем. Изобретатель рюкзака так и не появился: испугался, бедолага.

0

5

Джо продолжал сидеть, придерживая голову рукой и подтянув к себе колени, опираясь на них. Мир вокруг продолжал шуметь и пререкаться и для парня было удивительно, что к ним еще не примчались сердобольные сограждане, горящие желание помочь, спасти и успокоить. В общем, проявить личный героизм и показаться лучше, чем они есть на самом деле. Да еще и если учитывать кучу запчастей и пластика, которые лежали за болтающие с пацаненком девушкой, то становилось совсем ничего не понятно. А где же изобретатель, группа, куратор? Где все они? Или, Джо тихо огляделся, кому-то было плохо больше чем им. Хотя, нет, вон, бежит пара человек с аптечками, да коробками с инструментами. Явно не все слава богу.
А с другой стороны ему отчаянно махали однокурсники, явно намекая на то, что он, Джо, не жилец. И тыкали в разговаривающих преподавателей. Кажется, понятно, почему никто не бежал к ним со всех ног. Потому что кураторы выясняли что делать и как быть. Или вообще перешли на личности, кто их знает. Обычно университеты и колледжа не очень ладят. Мягко говоря. Но, Джо в общем то был не против.
Но сейчас требовалось сбежать куда-то, что бы хотя бы придти в себя и отсрочить обязательную казнь. Или наоборот, остаться здесь, да сойти за больного, что казалось еще более глупым. Перед смертью не надышишься. Но Джо постарается сделать так, обязательно постарается, что бы все обошлось. Хотя, в принципе, максимум, что ему можно было предъявить в вину, так это побег из-под надзора преподавателя. Но и то, глупость же и маразм. Жаль, только, никого это не интересовало. А вот столкновение - он жертва, да еще и не слабо пострадавшая. Да, при нападках, нужно будет придерживаться этой тактики.
Парнишка наконец сбежал, а Джо вновь обратил внимание на говорливую девушку. Виновница происходящего безобразия, когда в дело не рисковали пока что вмешиваться даже техники и врачи, явно не замечала напряжения, повисшего в воздухе над группами. Наверно, и не стоило ее разубеждать.
Джо в пол уха прислушивался к тому, что говорит девушка, приподнявшись, не обращая внимание на боль и тянущее чувство жажды в животе. Да, если приглядеться, то стоит все же сбежать. Тут не поможет сразу так даже вечная улыбка, которую в обычное время так любят, пусть и не всегда понимают или одобряют, преподаватели.
- Не всегда, всегда улыбаться виски устают, - Джо прикрыл глаза и снова растянул губы в довольной улыбке. Девушка сама предложила ему просто потрясающий вариант. - Джошуа Спирит, но лучше Джо. У меня тоже есть брат, потому я вас прекрасно понимаю, - улыбка на мгновенье переросла в усмешку, а потом стала искренней, показывая край зубов. Его Тони, хотя, был милым и условно послушным мальчиком. Ну, а какой мальчишка в шестнадцать захочет быть послушным? Он же не робот. что бы выполнять все команды, которые ему даешь. Да и мнение свое имеет. Личность, пусть и растущая. Джо на мгновенье перевел взгляд с Лилиан на разговаривающих профессоров и решил, что пора делать ноги. Самое время. А уж его однокурсники найдут чем заняться и занять разбушевавшегося куратора. - Я не против ненадолго исчезнуть из ситуации, оставив остальным ее разруливать, - он рассмеялся тихо, но быстро остановил себя, поморщившись от вспыхнувшей у шеи боли, когда привычно попытался запрокинуть голову для смеха. - Идемте. Только аппаратуру здесь оставьте, - Джо указал на остатки рюкзака, - нам его есть не надо.
Он с опаской и недоверием к своей голове поднялся на ноги. Но ничего, мир не вращался, а ноющая шишка затылка, это ничего, бывало и хуже. Главное не забывать, что смеяться надо не запрокидывая голову. Джо выровнял свое положение и подал руку девушке.

Отредактировано Joshua Spirit (2015-04-17 00:13:04)

0

6

Девушка наблюдала за своим новым знакомым. Судя по всему, удар пришелся по голове, хотя и Лилиан тоже пострадала. Но кровь из носа это мелочи, а в голове мозг находится, что более важно. Несколько мгновений красавица смотрела на своих сокурсников, которые столпились около своего преподавателя. Да, мне попадет. Крупно.
Ответ пострадавшего о своей улыбке успокоил Леонард - видимо, Джо всегда такой. Это ее обрадовало, в том числе и то, что у него тоже есть младший брат.
- Иногда меня зовут Соловей. Это, видимо, из-за моей музыки. Я играю на скрипке. Можешь так звать, разрешаю.
- У меня тоже есть брат, потому я вас прекрасно понимаю,
- Боюсь, как бы Джон не попал в дурную кампанию. В его возрасте такое часто случается. Один раз ему даже ребра сломали.
Лили без возращений оставила покореженную немного технику будущего на асфальте. Ей было жалко, что она угробила эту штуку, над которой их изобретатель трудился около пяти месяцев, а то и больше. Взгляд голубых глаз был направлен на Джо, аккуратно встающего и протягивающего ей руку. Она взяла его руку и спросила:
- Вам больно? Значит, вы учитесь на ветеринара, Джо? Любите животных? - Лилиан оглянулась и торопливо пошла, впрочем не слишком быстро, чтобы избежать ненужных разборок. То ли система сыграла свою роль, то ли сами преподаватели, но колледжи и университеты недолюбливали друг друга. Проходя мимо толпы, она выбирала места, чтобы уйти побыстрее. - Думаю, разборки скоро закончатся. Надеюсь, у тебя нет сотрясения.
Через несколько минут они достигли улицы, где располагалось кафе. Оглянувшись и поняв, что за ними никто не следит, устремилась к нему. Поддерживая парня, вошла в здание. Уютное, чудесное и здесь всегда мало народу, что безумно радовало блондинку. Найдя свободный столик, за счет фестиваля здесь собралось в два раза людей больше, чем раньше. В основном студенты с разных учебных заведений.
- Чем вы увлекаетесь еще? У вас есть девушка? - с минуту помолчав, девушка поводила плечами, словно стряхивая с себя что-то. Напряжение, создавшее у нее внутри постепенно улеглось. - Извините, я много болтаю. Можете сами выбрать тему разговора, Джо.
Вскоре рядом с их столиком появился официант и блондинка заказала пару разных салатов, кофе и сою.
- Я вегетарианка. А вы? - не удержалась от вопроса Лилиан, рассматривая обстановку кафе, ожидала пока ее знакомый закажет себе что-нибудь.

0

7

Парень повел плечами и склонил голову к плечу, от чего длинные пряди у свесились на лицо.
- Музыка, несомненно, прекрасна. Но я предпочитаю имена, чем прозвища или псевдонимы, - улыбка на мгновенье дрогнула, кривясь, но возвращаясь назад, пусть уже и не такая искренняя, - Имя более лично чем кличка и подобное.
Действительно, в его жизни было достаточно разных имен, прозвищ, кличек. Нет, он предпочитал настоящее, данное при рождении имя, возможно только сокращенное до удобоваримого произношения, не всякое имя можно постоянно выговаривать. Но клички все же не для него. Не самые лучшие воспоминания, лишь дразнилки и бои, подворотни, где твое настоящее имя - ценнейшая информация, и попав в руки не тех людей может принести множество проблем.
- Аххах, - рассмеялся Джо, перескакивая мыслями с приятной темы крови и немного не приятной темы подлости людей, на мысли о брате. - Вспоминая, какая катастрофа Тони, я бы больше боялся за компанию, чем за брата. Да и сломанные ребра - это мелочи, главное что бы голова цела была, остальное лечится. - парень расплылся в искренней широкой улыбке. Действительно, его маленький глупенький братец - та еще катастрофа на ножках, у которой в голове нет ни капли разумности и благоразумия. И Джо уже перестал удивляться тому, в какие глупые и комичные ситуации может попасть его брат. И крайне опасные, конечно. Это волнительно, его всегда преследовало чувство беспокойство за неразумного мелкого, но тот был невозможно везуч. Именно поэтому он всегда уходил с места катастрофы лишь с ушибами да царапинами. Страшный он человек, Энтони Спирит. И Джо гордился таким братиком, пусть и беспокоился за него и мир вокруг. Люди рядом не столь везучи, они то могут и пострадать. Но, не стоит думать о том, чего пока не случилось.
Джо последовал за Лили сквозь толпу, оглянувшись на последок и махнув своим рукой. Его однокурсники крайне милые люди, они всегда прикроют и всегда знают, что нужно сделать и как. Джо все же повезло с толпой друзей. И в ответ он дарил им, всем и каждому, такую же безотказную дружбу. Потому что это не правильно, только пользоваться чьей-то добротой.
- Ничего, не сахарный, не растаю, - хмыкнул парень, уворачиваясь по широкой дуге от неповоротливого парня с грузом, что загораживал тому дорогу. Толпа людей - идеальное место, что бы спрятаться. Только нужно знать, как это использовать. Джо это знал, как и, похоже, его новая знакомая. - Да, я очень люблю животных, без этого бы не пошел на ветеринара, - парень рассмеялся, аккуратно и тихо, помня о травме головы и шеи, - Но откуда вы знаете что я ветеринар?
Действительно, эта информация озвучена не была, а на самом Джо никаких опознавательных знаков не было. Было крайне интересно, откуда у, казалось бы наивной блондинки, такая информация. Не то что бы секретная, вовсе нет, но и не самая известная. Не с ходу узнаваемая. И, возможно, эта девушка не так проста, как хочет выглядеть? Хотя, Джо тихо улыбнулся, скептически приподнимая бровь в ответ на свои же мысли, это крайне сомнительный факт. Наверняка ответ элементарен, просто не для Джо.
- Даже если не так и скоро, это немного нам на руку. Больше времени что бы окончательно придти в себя. Да и преподаватели успокоятся, что немаловажно, - попадать под горячую руку точно не входило в ближайшие планы парня, так что оставалось сидеть, пить кофе и наслаждаться временным затишьем.
Наконец, они подошли к кафе. Проследовав за уверенно идущей вперед девушкой, Спирит ступил под своды ожидаемого заведения. Неплохо, тихо, спокойно, достаточно отдалено от общей суматохи выставки, чтобы их стразу не заметили, но и не слишком далеко, всегда можно вернуться быстрым темпом.
- Ничего страшного, если бы вы молчали, пауза могла бы стать крайне натянутой и неудобной, - по-доброму фыркнул Джо. Да, если бы не болтала девушка, то момент был бы крайне ужасным. Джо сильно сомневался в своей способности трезво отреагировать, нести свой привычный треп или еще что-то подобное, быть привычно легким, если бы над ним висела тяжелая пауза. Он бы, конечно, сделал вид, что не заметил ее, но внутри точно бы напрягся. Потому, все было отлично.
Обратив внимание на подошедшего официанта, парень повел плечом и попросил американо и кусок мяса. Есть хотелось не так уж и сильно, но почему бы и не перекусить? Ддя Джо, с его довольно активным образом жизни, да и просто как для развивающегося мужского организма, требуется много пищи. Очень много.
- Я парень и живу с другом, я ем все, что вообще съедобно и калорийно, - расхохотался Джо. Да, посадить его или Чада на диету было бы сложно. Они действительно большую часть времени не особо выбирали что есть, лишь бы это было съедобно. Отодвинув к краю стола соусы, салфетки и приправы, Джо поставил на поверхность локти и положил на подпер щеку ладонью, другой проведя еще раз по затылку. Ныло, но не столь уж и сильно. Жить можно.
- У меня нет девушки и я много чем увлекаюсь, так сразу что-то одно и не назовешь, - действительно, не говорить же про бои. Это незаконно, да еще и довольно отталкивающе. Ну и в принципе не то, о чем стоит говорить с людьми, которых ведешь в первый и, скорее всего, последний раз. Потому Джо лишь смеялся и беспечно жмурил глаза.- Расскажите лучше о себе. Вы упомянули музыку. Какая вам нравится и что вы исполняете?

0

8

По пути красавица слушала рассказ Джо о его младшем брате. И понимала, что с младшим Леонард ей еще повезло. Судя по всего, Тони, младший брат пострадавшего по вине Лилилан, был тот еще исследователь этого мира, лезущего туда, куда не следует.
Но откуда вы знаете что я ветеринар? - Его голос был удивленный и Лили вздохнула, вспоминая одного из студентов ветеринарного коллежа, который ей помог в беде.
- Я увидела среди ваших студентов Марка Дуна. Он помог мне спасти любимицу нашей семьи - Милли, кошку, когда она попала под машину. Вот так-то. Если ты, Джо стоял рядом с его окружением, я подумала, что ты - один из будущих ветеринаров. И угадала.
Ласковая улыбка чуть коснулась губ, когда официант торопливо ушел, решив побыстрее выполнить их заказы. Она даже хлопнула в ладоши, радуясь тому, что попала в точку.
- Ничего страшного, если бы вы молчали, пауза могла бы стать крайне натянутой и неудобной - По крайней мере, он не считает свою спутницу чрезмерно болтливой.
- Если рядом со мной хороший человек, я говорю, чтобы дать ему заскучать, - Честно ответила девушка, подперев щеку левую рукой. Внимательно наблюдая за ним, словно пыталась понять его, залезть туда внутрь и разобрать все у него внутри - так ей было бы легче найти общие темы.
- С другом или больше, чем с другом? - Спросила она, намекая на любовную связь своего знакомого. К геям девушка относилась вполне сносно, ей они  не мешали жить. Да и ей казалось, что в сейчас есть свобода выбора всех и каждого, как жить, кого любить, где учиться.
- Музыка... скорее классическая, нежели сегодняшняя. Хотя Битлз - моя любимая группа. У них классные песни, жизненные, да и голоса хорошие. Что можно сыграть на скрипке? Ну, уж не современную мозгодробилку! -  Она хихикнула, представив на мгновение такой концерт. - Моцарта, Паганини , впрочем, всех тех, кто писал музыку именно  под скрипку. Я хочу научиться играть на гитаре. Вот там уже большой выбор произведений плюс и самой можно сочинять.
Где же заказ? Так долго! - Недовольно подумала студентка, сердито озираясь по сторонам. Прошло минут десять их диалога, прежде чем, на их столике появилась заказанная ими снедь. Леонард с легкостью переключилась на еду - после краткого испуга за жизни Спирита, у нее разыгрался аппетит.

Отредактировано Lilian Leonard (2015-04-29 19:34:23)

0


Вы здесь » Evolution » Назад в прошлое » Студенческое братство


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно