Мы рады приветствовать вас в мире, где люди обладают способностями, не поддающимися объяснению!
Быть может, в тебе скрыт дар к телепатии? Или ты можешь управлять огнем движениями пальцев? Присоединяйся к нам и выясни, на что способен именно ты!
Время в игре: апрель 2015 года.

JANE WRIGHT ●
Скайп r_ev0lution
MARCUS WRIGHT ●
Скайп mr_sp33dster
DANIELLE LEWIS ●
Скайп skye.lewis8
VIVIENNE FAIRLEY
Скайп p_belka

MAX REEVES ●
ЛС

Упрощенный приём
BANNERS

Evolution

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Evolution » Личные эпизоды » Спортсменки, комсомолки и просто красавицы


Спортсменки, комсомолки и просто красавицы

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://s017.radikal.ru/i427/1504/c3/9ba57a63c2d3.gifhttp://i077.radikal.ru/1504/90/44aa522e6f2d.gif
Спортсменки, комсомолки и просто красавицы
участники:Vivienne Fairley, Lilian Leonard
дата:некоторое время после дня Х

Краткое описание сюжета
К чему же может привести встреча двух девушек неспокойного нрава, когда одна из них была отправлена в магазин другой по пробкам и при этом разлила на себя кофе?
Описания- не мое

0

2

Раньше я никогда не опаздывала на работу, но теперь неслась по городу, хорошо еще, что магазинчик спорттоваров был сравнительно недалеко от моего дома: все лишь в пару кварталов. Минуя несколько недовольных сограждан, которых пихала твердыми руками, к счастью пока еще не покрывшихся шерстью от злобы. Прежде всего на саму себя и на младшего братишку, которого пришлось спешно будить и кормить хлопьями с молоком и парочкой бутербродов. Хорошо еще, что ни папа, ни мама нас не видели. Они живут от нас отдельно, предоставляя нам свободу выбора и действий. Конечно, поначалу Джона не хотели отдавать, но этот хулиган, в очередной раз получивший выговор, был отправлен ко мне жить.
Получив парочку нелестных комментариев от своего начальника по поводу опоздания, встала на свое место. С утра приходили покупатели и торговля шла, как всегда, на высоте. Пару часов пролетели незаметно и настало время обедать. Мои коллеги решили устроить мини-пикник на рабочем месте и пригласили меня. Кола, чипсы, пару салатов и булочки - вот и все, что было у нас на столе. Несколько минут прошли в рассказах о жизни и будущем отпуске, о покупателях и их запросах, бывших в какой -то мере очень прибыльных для нашего магазинчика в целом и нашей зарплаты.
Время пролетело незаметно и способствовало тому, что пока моя способность не проявлялась. Разве что от чрезмерной радости или огорчений человеческая кожа сменялась на звериную шкурку. По крайней мере, зимой будет тепло. Вспомнила слова братика и улыбнулась. Вновь одела на руки легкие перчатки до локтей, чтобы в случае раздражения покупатели не увидели мой настоящий облик и не испугались, бросаясь прочь и вызывая все органы власти, которые есть в нашем огромном городе. Через некоторое время дверь открылась и вошла красивая девушка, явно чем-то недовольная. Но такие, как правило, берут и помногу. Это я знала и потому подумала о том, какова будет прибыль в нашем магазинчике. Наверное, в этот раз смогу купить одежду и еду на месяц. Или более.
- Кэтрин, я помогу. - Крикнула я коллеге и направилась к посетительнице. - Вам помочь, мисс? Что вы хотели?
Улыбалась, как будто ничего не случилось, так прописано у нас в договоре. И пусть тебе хочется плакать или ты на грани обморока - всегда улыбайся.  Твои проблемы никого не волнуют - ни покупателей, не начальников. Я желала всеми силами помочь ей, а пока терпеливо ждала, пока девушка ответит. А пока оставалось только гадать, что и в каком количестве  она купит. Не сказать, что мне всегда удается правильно догадаться о покупке,  но в большинстве случаев я никогда не прогадала, хотя работаю здесь всего полгода.

Отредактировано Lilian Leonard (2015-04-16 17:50:17)

0

3

Чудный день. Чертов Дейв, чтоб ему пусто было, отправляется в отпуск на горнолыжный курорт. И кто же, Вы думаете, едет покупать ему лыжи? Конечно, Вивьен. Было очевидно, что глава отдела над ней издевался, зная, как она его презирает.
Но что поделать, когда это ничтожество до сих пор главенствует над ней. Девушка идет в магазин, попутно покупая кофе. Боже мой, как она ненавидит эти несчастные картонные стаканчики. Какое унижение идти с ним по городу, но выхода нет, ведь завтрак на работе отменился из-за того, что кое-кому срочно понадобились новые лыжи.
Мимо проходит глазеющая по сторонам девушка с фотоаппаратом. Туристка. Она случайно задевает Вивьен плечом, из-за чего та проливает кофе на свою новую шелковую блузку нежного кремового оттенка.
-Смотри, куда идешь, идиотка,- срывается с уст Вивьен, но это не самое худшее, что она готова сейчас высказать любому, кто ее заденет.
Приходится заходить в ближайший магазин и покупать новую. Да уж, не равноценная покупка. Смесь хлопка с чем-то не самым приятным не лучшим образом смотрится и облегает тело, не то, что шелк.
Наконец, вход в магазин. Ну почему в них всегда такая толпа. Больше всего раздражают зеваки, которые приходят «просто посмотреть». Или эти придурошные родители, что тащят своих детей в магазин, словно это парк аттракционов.
- Вам помочь, мисс? Что вы хотели?
В дверях Вивьен встречает консультант. Девушка оглядывает работницу оценивающим взглядом. Так, похоже, она слишком молода, чтобы быть опытной.
-Во-первых, здравствуйте. Мне нужно приобрести мужские лыжи. А вообще, извините, но в этом магазине нет консультанта поопытнее? Не подумайте плохого, я вовсе не подвергаю сомнению Ваши способности и то, что однажды Вы добьетесь успехов в этой сфере. Но от правильного выбора этой покупки зависит моя карьера. И, как понимаете, мне не до благотворительности.
А что это за перчатки на ее руках?
-И что с Вашими руками? Вы ничем не болеете? Знаете ли, не хотелось бы подхватить лишай.

0

4

Мужские лыжи. Легко. - Подумала я, стараясь придать моему голосу мягкость и добродушие, хоть мне и не понравилось то, как меня рассматривают:
- Здравствуйте. Мужские лыжи есть в ассортименте. Я одна из немногих опытных здесь консультантов. - С трудом приходилось сдерживаться - раз молодая, то никудышний консультант, судя по высказываниям девушки, вряд ли старше меня. - Разумеется, зависит. Кивнула я, рассматривая где находятся сейчас лыжи. Найдя их взглядом, благо, что они стояли в углу неподалеку отсюда. Уж моя карьера тоже зависит от тебя. А то я не знаю, вряд ли ты пришла в наш магазин, если бы не зависела карьера. В большинстве моих случаев каждый третьи или третья - вот такие вот неверящие люди, у которых только карьера на уме. Она не так уж и важна.
Слова о том, что у меня есть лишай, повергли меня в недоумение и ярость. Наш начальник достаточно строгий и он не допустил бы меня просто-напросто к работе, отправив на больничный, а потом бы еще сверх меры нагрузил бы работой. Не такой он уж человек, чтобы заражать собственных клиентов. Я чувствовала, как беспокойно проявляется моя способность, к счастью, только на руках.  Спортивная футболка надежно закрывает плечи, что является для меня хоть какой-то защитой. Чувство, когда руки покрываются мягкой шерстью, чуть пробиваясь из кожи и щекоча ее, стало для меня привычным. К счастью, перчатки надежно скрывают пробивающееся недоразумение от глаз посетительницы.
- Не беспокойтесь. Мне нравится старая мода на перчатки. Они достаточно удобны при работе. Хорошо скрывают мои недостатки. Или это просто чудо, которое спасло меня от маньяка? Пока раздумывала над своей чудесной способностью, предложила покупательнице пройтись к лыжному углу. Остановившись около них, перекинув белые волосы через плечи, занялась привычной работой. Что-что, а лыжи, для меня самые лучшие в плане покупок - их всегда берут, ну, еще и велосипеды или спортивный инвентарь в школы и университеты.
- Какие вам конкретно нужны лыжи? Есть профессиональные, любительские, для туристов, для прогулок. Насколько хорошо владеет лыжами тот, кому вы покупаете? Он новичок в лыжном катании или профессионал? Это важно. - Говорила размеренно, неторопливо - здесь важна каждая деталь, если что-то не учтено, то будут переломы и ушибы. - Также важен и материал, из которого изготовлены лыжи. Обычно они делаются сейчас из пластика, но есть и деревянные. Первые прочнее, долговечнее и удобнее, вторые же не так уж и прочны.
Так, вроде все сказала. Теперь остается ждать ответов. Вопросы не из легких, если она не знает хорошо лыжный уровень того, кому покупает.

0

5

И какие же лыжи нужны этому выскочке? Он явно не из тех, кто в этом разбирается. Очередная попытка подлизаться к начальнику, совсем между прочим любителю горных лыж.
-Так и вижу огромный альбом с фотографиями, где Энди стоит на лыжах в разных позах.
Самое забавное, что не будет ни одной, где бы он на них катался. Ведь он просто невероятно неповоротлив. Потащит на спуск свою семейку: двух свиноподобных детенышей и жену, натурального рода гусыню. Не дай Бог кому-то оказаться вблизи этой четверки. Мало того, что они свалятся на Вас, как снег на голову, так еще и обвинят во всем.
Представив эту сцену, Вивьен подумала, что совсем необязательно стараться изо всех сил в выборе лучшей пары лыж. Ведь на какие лыжи свинью не поставь, она свиньей и останется. Энди хоть детские подай- он все равно не поймет.
Вивьен взглянула на девушку-консультанта, как бы примеряя, подходит ли она на роль сообщницы в этом маленьком преступлении.
-Вероятно, она живет без родителей. Не удивлюсь, если тащит на себе кого-то еще, брата или сестру. Наверняка ей не помешает небольшая надбавка. Если я выставлю идиота Энди на кругленькую сумму, то помимо удовлетворения от проделанного, помогу этой девушке подзаработать.
История с перчатками оказалась неправдоподобной. Но кому какое дело? Вивьен не была тем человеком, который стал бы продолжать сомнительный разговор и выяснять причины. Что бы там ни было, перчатки, кажется, должны были защитить от всего. Возможно, если бы все люди в мире носили такие, количество болезней постепенно сошло бы к нулю.
-Знаете, я передумала. Мне нужны самые бесполезные и дорогие лыжи, что здесь есть. Я думаю, подобная работа для Вас- единственная возможность заработать. Ибо я не вижу других причин Вашего нахождения здесь... Лилиан,- Вивьен отыскала бейджик с именем девушки,- поэтому Вы сможете прилично заработать на этой покупке. И у Вас есть какие-нибудь ненужные аксессуары? Вроде ремня для камеры gopro для человека, у которого нет gopro. Несите сюда все, что есть, пожалуйста.

0

6

Я нахмурилась: ее тон, ее желания вмиг переменились, стоило мне перечислять все характеристики хороших лыж. Ей нужны плохие лыжи? Зачем? Она кого-то собралась убить? Хм, она намекает, что обычным, честным способом денег не заработаешь. Она права. В какой-то мере. Но если из-за нее напишут жалобу на наш магазин, то мне объявят не только выговор, но и выкинут на улицу без средств к существованию. А потом еще и новую работу находить. Студенческая жизнь не так сладка, как хочется.
- Бесполезные и дорогие? Сейчас будут. Минуточку. - Проговорила я, торопливо устремляясь к складу. Там обитает Дэн, вообще-то он там работает и выдает нашим продавцам все атрибуты спортивной жизни. - Дэээн! Я к тебе!
Дэн - высокий, красивый афроамериканец и не раз выручал меня из опасных ситуаций: иногда словом, иногда показывал обидчикам, что с ними происходит, если они задевают меня.
- Слушай, у нас остались с прошлого сезона дорогущие лыжи? Да? - Тихо зашептала я, удалившись в склад и заперев за собой надежно дверь.
- Конечно. Только они старые.  - Афроамериканец отвлекся от разгадывания кроссвордов и взглянул на белокурую красавицу.
- И все атрибуты к нему.
- Кому это надо? Сейчас вынесу.- Он встал, вытащил старые, но все еще прочные лыжи и все составляющие этой модели. Вынес и аккуратно положил на прилавок. За ним вышла я и устремилась к кассе. Отсчитав положенную сумму, четко проговорила:
- С вас 350 тысяч долларов. Это только лыжи. Еще 750 тысяч - его атрибуты. Будете брать? - Я не так уж и стремилась к богатству, но эта модель лыж вконец надоела нашему хозяину и он решил в спешном порядке его продать, даже премию обещал. Эта покупательница мне не нравилась и внутри организма из-за переживаний по поводу покупки, что-то снова щелкнуло. На этот раз стали расти небольшие коготки на правой руке. Я тщетно пыталась прекратить этот рост, но мой организм еще и издевался надо мной, убыстряя рост когтей. Еще чуть-чуть и перчатка разорвется, а потому быстро сунула руку за прилавок, желая избежать ужаса или ненависти со стороны моей покупательницы. Она всего лишь заберет товар, отдаст деньги и уйдет. Все вновь станет на свои места. Убеждала саму себя, но что-то внутри подсказывало мне, что она просто так не уйдет: что-то ее задержит. Так, спокойно. Успокойся. По твоему лицу все видно. Все хорошо. Твоему брату купить гитару, что ли. Он же хочет стать музыкантом? Как же ему стать им без музыкального инструмента? Да и еду уже пора покупать. На моем лице явственно читалась тревога и страх, из-за чего и сама не могу понять.

Отредактировано Lilian Leonard (2015-04-16 17:52:35)

0

7

-Лили, не переживайте так,- улыбнулась Вивьен, глядя на нахмурившееся лицо девушки,- мы с Вами не совершаем убийство или другое преступление. Всего лишь проучим одного человека, который, поверьте мне, этого заслуживает.
Похоже, Вив встретила действительно хорошего сотрудника. И, какой бы странной ни была для нее привязанность к подобной профессии, это заслуживало уважения.
Пока консультант семенила к складу, Вивьен оглядела помещение магазина спортивных товаров. Казалось, здесь можно было найти все для получения наслаждения от спорта, начиная от экипировки и заканчивая новомодными гаджетами. Девушке всегда казалось странным такое отношение к спорту. Естественно, ей приходилось несколько раз в неделю ходить в спортзал, чтобы поддерживать форму. Но при этом ей всегда было достаточно плеера. И она не обвешивала себя регуляторами пульса и прочими непонятными штуками. Спорт для нее был скорее необходимостью, чем желанием. И у нее в голове не укладывалось, сколько же должно быть на свете озабоченных спортом людей, чтобы сколотить на продаже спорттоваров состояние. Ведь это явно не бизнес ради идеи.
Но мысли девушки были прерваны возвращением консультанта, которая привела с собой мускулистого темнокожего парня. Казалось, Лили тем самым показывала, что ее есть кому защитить. Но от кого и зачем? Быть может, они решат вытурить ее из магазина за то, что она решила приобрести бесполезную пару лыж?
Услышав сумму покупки, Вивьен ухмыльнулась. Так и надо этому напыщенному свинтусу- не будет в следующий раз использовать ее в качестве посыльной.
-Я оплачу картой, если это возможно. Возможно ли также добавить к сумме покупки небольшие чаевые за Вашу помощь? Пусть они составят десять процентов от первоначальной суммы. И я не рассержусь, если Вы перепутаете первую цифру числа на пару значений,- улыбнулась Вив,- и, чтобы Вы не воспринимали это, как договор с дьяволом, я сделаю положительную запись в книге отзывов на имя Вас и Вашего коллеги.

0

8

Чем может человек заслужить такое отношение к себе? Кому она там их покупает? Зато мистер Вальдберг будет рад, что наконец-то избавились от этих лыж и всех их атрибутов. Лет десять как они здесь находятся. И премия будет.
Подумала я, за спиной слыша успокаивающую речь покупательницы. Если честно, это еще больше меня напугало, но не подавала и вида - ведь находилась спиной к ней. По моему лицу сразу было видно тревогу и Дэн, разбирая завалы на складе, расспрашивал о причине. Услыхав ее он рассмеялся:
- Нашла из-за чего переживать! С одной стороны это хорошо, с другой, тому, кому они нужны попадет под удар. И что? Такая она жизнь, Лили.
- Возможно, ты и прав, Дэн. Я боюсь за Джона. Если с мной что-то случиться, что будет с ним?
- Идем. Ничего с тобой не случится. Положись на меня.
Оказавшись за прилавком и найдя в себе силы доброжелательно улыбнуться, ответила покупательнице.
- Разумеется, можно. Давайте вашу карточку. - При словах "чаевые" брови поползли вверх в изумлении. Я что, официантка? С меня шеф голову снимет. Ай, ладно. Будем надеяться, что мистер Вальдберг ни о чем не знает. - казалось, мои мысли можно было бы прочитать по моему лицу. покосившись на видеокамеру, висящую где-то в углу, продолжила: - С вас 1 320 000. Дэн, где наша книга отзывов?
Темнокожий работник наклонился и извлек из-за прилавка толстенную тетрадь с кучей отзывов, в основном положительных, но была и парочка отрицательных. В это время я производила обычные манипуляции продавца, связанные с кассой и выписыванием купленного товара. Пара минут, карточка, промелькнувшая в моих руках, к счастью, я уже успокоилась и когти, начавшие было расти, исчезли. Покупка была оплачена. Дело оставалось за малым: как эта девушка будет тащить все ею купленное - сама или попросит помощи. Не сказать, что у меня было гадко на душе, нет, как будто кошки скребли внутри, пытаясь достучатся до меня и сказать, что так делать нельзя. Но жить нужно, обманывая прежде всего себя, а потом уже других.

0


Вы здесь » Evolution » Личные эпизоды » Спортсменки, комсомолки и просто красавицы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно